CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 201 a 300 de 444 encontrados

 

Circuns.:Huesca
BASTOS ANSART, FRANCISCO
MOYA Y GASTON DE IRIARTE, MIGUEL
PINIES BAYONA, PIO VICENTE DE
ROMERO RADIGALES, JOSE
Circuns.: Jaén
ABRIL LOZANO, LUIS
ALCALA ZAMORA Y TORRES, NICETO
ANGUITA SANCHEZ, VIRGILIO
FERNANDEZ RAMOS, LUIS
FIGUEROA Y ALONSO MARTINEZ, LUIS DE
FORONDA Y GONZALEZ VALLARINO, MARIANO DE
RUIZ CORDOBA, MANUEL
UCEDA LOPEZ, ANGEL
YANGUAS Y MESSIA, JOSE MARIA
Circuns.: León
ALONSO CASTRILLO BAYON, MARIANO
ALVAREZ ARIAS, JOSE
ANDRES LESCUN, MARIANO
BELAUNDE Y COSTA, LUIS
GOMEZ NUÑEZ, SEVERO
GULLON Y GARCIA PRIETO, MANUEL
LOPEZ Y LOPEZ, JOSE
MERINO VILLARINO, FERNANDO
MOLLEDA GARCES, MARIANO
PEREZ CRESPO, ANTONIO
ZAPICO MENENDEZ, BERNARDO
Circuns.: Lérida
AUNOS PEREZ, EDUARDO
CANALS Y VILARO, SALVADOR
MACIA LLUSA, FRANCISCO
MARSANS PEIX, JUAN
RIU Y PERIQUET, DANIEL
RIUS Y RIUS, MANUEL
RODES BALDRICH, FELIPE
SARRADELL FARRAS, JUAN
Circuns.: Logroño
RODRIGAÑEZ SANCHEZ GUERRA, ISIDORO
SALVADOR SAENZ Y CARRERAS, AMOS
VILLANUEVA Y GOMEZ, MIGUEL
VILLANUEVA Y LABAYEN, ALBERTO
Circuns.: Lugo
BUSTELO Y GONZALEZ, RAMON
CARO Y ARROYO, JOAQUIN
GONZALEZ BESADA Y GIRALDEZ, CARLOS
LAZCANO Y MORALES DE SETIEN, FELIPE
LLADO Y VALLES, JOSE
PORTELA VALLADARES, MANUEL
QUIROGA ESPIN, JOAQUIN
RODRIGUEZ DE VIGURI, LUIS
RODRIGUEZ DIAZ, LEONARDO
SABUCEDO MORALES, JOSE
SOTO REGUERA, JOSE
Circuns.: Madrid
ALVAREZ ARRANZ, JOSE
BESTEIRO FERNANDEZ, JULIAN
CASADO Y MORENO, MIGUEL ATILANO
DIAZ DE LA CEBOSA Y DIAZ DE CEBALLOS, BENITO
ESTEBAN Y FERNANDEZ DEL POZO, EUGENIO
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JUAN
IGLESIAS POSSE, PABLO
JIMENEZ DE LA PUENTE, FRANCISCO JAVIER
ORTUETA Y MURGOITIO, JUAN DE
RABOSO Y CASTELLANOS, JUAN DE DIOS
SERRANO JOVER, EMILIO ALFREDO
SUAREZ DE TANGIL Y ANGULO, FERNANDO
USSIA Y CUBAS, FRANCISCO DE
Circuns.: Málaga
ALBERT Y POMATA, RICARDO
ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE
BERGAMIN GUTIERREZ, FABIO
ENCINA CANDEBAT, LUIS
ESTRADA ESTRADA, JOSE
LOPEZ Y LOPEZ, FRANCISCO
LUNA PEREZ, JOSE DE
MARTIN VELANDIA, JOSE
MOLINA PADILLA, ALFONSO
ORTEGA Y GASSET, EDUARDO
PEREZ URRUTI Y VILLALOBOS, JUAN ANTONIO
Circuns.: Murcia
ARDERIUS SANCHEZ FORTUN, TOMAS DE AQUINO
CIERVA Y CODORNIU, JUAN DE LA
CIERVA Y PEÑAFIEL, JUAN DE LA
DANIO ALBA, TEODORO
DIEZ DE REVENGA Y VICENTE, EMILIO
ESPIN VAZQUEZ, EDUARDO
FIGUEROA O'NEILL, GONZALO
GARCIA VASO, JOSE
LLOVERA CODORNIU, VICENTE
MAESTRE ZAPATA, JOSE
PIDAL Y CHICO DE GUZMAN, ALFONSO
Circuns.: Navarra
AMORENA Y MARTINEZ, FELIX
ARANZADI E IRUJO, MANUEL
BALEZTENA Y AZCARATE, JOAQUIN
BARRICART Y ERDOZAIN, CANDIDO
BILBAO Y EGUIA, ESTEBAN
MENCOS Y BERNALDO DE QUIROS, JOAQUIN IGNACIO
MENDEZ DE VIGO Y MENDEZ DE VIGO, JOSE MARIA
Circuns.: Orense
BARBER SANCHEZ, FRANCISCO
BUGALLAL ARAUJO, GABINO
ESPADA GUNTIN, LUIS
ESTEVEZ CARRERA, JOSE
GARCIA DURAN, LEOPOLDO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35