CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 435 encontrados

 

Circuns.:Canarias
PEROJO Y FIGUERAS, JOSE DEL
RANCES DE LA GANDARA, EMILIO
ROMEO Y SANZ, LEOPOLDO
RUIZ Y BENITEZ DE LUGO, RICARDO
Circuns.: Castellón
CANTOS FIGUEROLA, VICENTE
CASTRO CASALEIZ, ANTONIO DE
GASSET Y LACASAÑA, FERNANDO
GOVANTES Y AZCARRAGA, PEDRO DE
MELGAR Y ABREU, BERNARDINO DE
NAVARRO REVERTER Y GOMIS, JUAN
PEREZ SAN MILLAN Y MIQUEL POLO, JUAN
Circuns.: Ciudad Real
ALEIXANDRE BALLESTER, JOSE
ARIAS MORENO, PEDRO
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
CENDRERO Y DIAZ, JOSE
RODRIGUEZ VILALLONGA, ANTONIO GABRIEL
LOSADA Y DE LAS RIVAS, FRANCISCO
SANCHEZ PASTOR, EMILIO
Circuns.: Córdoba
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO
CALVO DE LEON Y BENJUMEA, RAFAEL
FERNANDEZ JIMENEZ (2), JOSE
GOMEZ DE LA SERNA LAGUNA, JAVIER
ISASA Y ECHENIQUE, JUAN DE
ROLDAN Y NOGUES, JUAN DE DIOS
ROSALES Y MARTEL, MARTIN DE
SANCHEZ GUERRA Y MARTINEZ, JOSE
Circuns.: Coruña (La)
ALLER RODRIGUEZ, SATURNINO
ARMADA LOSADA, JUAN
FERNANDEZ LATORRE, JUAN
GARCIA PRIETO, MANUEL
GASSET Y CHINCHILLA, EDUARDO
GASSET Y CHINCHILLA, RAFAEL
GASSET Y CHINCHILLA, RAMON
LOPEZ Y LOPEZ, DANIEL
MILLE Y SUAREZ, ELADIO
MIRANDA Y DE CARCER, PEDRO DE
MONTERO Y VILLEGAS, EUGENIO
ORTEGA MUNILLA, JOSE
ROMERO DONALLO, FELIPE
SANJURJO NEIRA Y PARDIÑAS, RAMON
TORRES TABOADA, EDUARDO DE
VILLAR AMIGO, ANSELMO
Circuns.: Cuenca
BALLESTEROS RUBIO, ARTURO
CERVANTES Y SANZ DE ANDINO, JUAN
MARTINEZ CONTRERAS, FRANCISCO
MARTINEZ DE TEJADA Y ARRIBAS, BALDOMERO
MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO
SARTORIUS CHACON, FERNANDO
Circuns.: Gerona
ALBO Y MARTI, FRANCISCO
ALONSO PADIERNA DE VILLAPADIERNA, RAMIRO
CANALEJAS Y MENDEZ, LUIS
COROMINAS Y CORNELL, EUSEBIO
PUIG Y MAURI, FERNANDO
RAVENTOS CLIVILLES, SALVADOR
ROBERT Y SURIS, ROBERTO
ROURE BRAUGET MASSANET, FRANCISCO
SALVATELLA GIBERT, JOAQUIN
Circuns.: Granada
BORES Y ROMERO, FRANCISCO JAVIER
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, VICENTE
CHAPAPRIETA Y TORREGROSA, JOAQUIN
CHICA Y MINGO, JUAN RAMON LA
GARZON Y PEREZ, JOSE
MANZANO ALFARO, FRANCISCO
MARIN DE LA BARCENA, ANTONIO
MARQUEZ Y MARQUEZ, JOSE MARIA
MONTES Y JOVELLAR, JOAQUIN DE
MORET Y BERUETE, LORENZO
MORET Y PRENDERGAST, SEGISMUNDO
RIVAS SANTIAGO, NATALIO
Circuns.: Guadalajara
FIGUEROA Y TORRES, ALVARO
JOVE Y PIÑAN, GREGORIO
ORTUETA Y MURGOITIO, JUAN DE
RODRIGUEZ GARCIA, CALIXTO
Circuns.: Guipúzcoa
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
BALBAS AGEO, TOMAS
GARCIA Y OGARA, ROQUE
ORUETA Y PEREZ DE NENIN, JOSE
SANCHEZ MARCO, JOSE
Circuns.: Huelva
BURGOS Y MAZO, MANUEL DE
GALLEGO GARCIA, TESIFONTE
LIMON CABALLERO, JOSE
LOPEZ MORA, ALVARO
SANCHEZ DALP Y CALONGE DE GUZMAN, FRANCISCO JAVIER
TEJERO GONZALEZ VIZCAINO, JOSE
Circuns.: Huesca
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVAREZ DE TOLEDO Y GUTIERREZ DE LA CONCHA, TRISTAN
AURA BORONAT, ANTONIO
BERMEJILLO Y MARTINEZ NEGRETE, ILDEFONSO LUIS
CAMO NOGUES, MANUEL
MOYA Y OJANGUREN, MIGUEL
NAVARRO REVERTER Y GOMIS, VICENTE
RODRIGUEZ DE GALVEZ Y BONILLA, LORENZO
Circuns.: Jaén
ALCALA ZAMORA Y TORRES, NICETO
BURELL Y CUELLAR, JULIO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35