CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 439 encontrados

 

Circuns.:Canarias
POGGIO Y ALVAREZ, PEDRO
RANCES Y ESTEBAN, GUILLERMO
RODRIGUEZ PEREZ, AGUSTIN
SERIS GRANIER Y BLANCO, IMELDO
Circuns.: Castellón
DOMENECH TOMAS, PASCUAL
GASSET Y LACASAÑA, FERNANDO
GOVANTES Y AZCARRAGA, PEDRO DE
MELGAR Y ABREU, BERNARDINO DE
NAVARRO REVERTER Y GOMIS, JUAN
O'DONNELL VARGAS, CARLOS
PEREZ DEL TORO, FELIPE
TRENOR PALAVICINO, TOMAS
Circuns.: Ciudad Real
ACEDO RICO Y MEDRANO, JUAN
BAILLO Y BAILLO, RAMON
BENEYTEZ Y MORAN, ANTONIO
CESPEDES Y CESPEDES, VALENTIN DE
GARCIA GUTIERREZ, PEDRO
GARCIA NOBLEJAS Y DIAZ PINIES, ANTONIO
GASCON Y FERNANDEZ RUBIO, JUAN FRANCISCO
LOSADA Y DE LAS RIVAS, FRANCISCO
MARTIN LUNAS Y LOPEZ, JUSTO
Circuns.: Córdoba
ALVAREZ DE LOS ANGELES, EDUARDO
BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO
BURGOS Y LUQUE, JUAN DE
CALVO DE LEON Y BENJUMEA, RAFAEL
ISASA Y ECHENIQUE, JUAN DE
REINA MONTILLA, MANUEL
ROLDAN Y NOGUES, JUAN DE DIOS
SANCHEZ GUERRA Y MARTINEZ, JOSE
TRAVESEDO Y CASARIEGO, EDUARDO
Circuns.: Coruña (La)
ARMADA LOSADA, JUAN
BURELL Y CUELLAR, JULIO
FERNANDEZ LATORRE, JUAN
GARCIA PRIETO, MANUEL
GASSET Y CHINCHILLA, EDUARDO
GASSET Y CHINCHILLA, JOSE
GASSET Y CHINCHILLA, RAFAEL
MILLE Y SUAREZ, ELADIO
MIRANDA Y DE CARCER, PEDRO DE
MONTERO Y VILLEGAS, EUGENIO
MORAL Y LOPEZ, ANTONIO DEL
ORTEGA MUNILLA, JOSE
SANJURJO NEIRA Y PARDIÑAS, RAMON
TORRES TABOADA, EDUARDO DE
Circuns.: Cuenca
CERVANTES Y SANZ DE ANDINO, JUAN
COBO JIMENEZ, PEDRO JOSE
MARTINEZ CONTRERAS, FRANCISCO
MARTINEZ DE TEJADA Y ARRIBAS, BALDOMERO
SARTORIUS CHACON, FERNANDO
TENDERO Y SERRANO, ANTONIO
Circuns.: Gerona
ALBO Y MARTI, FRANCISCO
BOFILL Y ROIG, JUAN MARIA
CANALEJAS Y MENDEZ, LUIS
PUIG Y MAURI, FERNANDO
ROBERT Y SURIS, ROBERTO
RUIZ DE GRIJALBA Y LOPEZ FALCON, GUSTAVO
SABATER Y BURCET, BUENAVENTURA
VALLES Y RIBOT, JOSE MARIA
Circuns.: Granada
AGUILERA Y VELASCO, ALBERTO
BAÑON GONZALEZ, MIGUEL
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, VICENTE
CAMPOS Y CERVETTO, RAMON DE
MARIN DE LA BARCENA, ANTONIO
MARQUEZ Y MARQUEZ, JOSE MARIA
MONTES SIERRA, NICASIO
MORET Y BERUETE, LORENZO
ORTEGA ANDRES, LEONARDO
RIVAS SANTIAGO, NATALIO
RODRIGUEZ ACOSTA DE PALACIOS, MANUEL JOSE
RUIZ DE ARANA Y OSORIO DE MOSCOSO, MARIANO
Circuns.: Guadalajara
FIGUEROA Y TORRES, ALVARO
GONZALEZ HERNANDEZ, GONZALO
HERNANDEZ LOPEZ, ANTONIO
RODRIGUEZ GARCIA, CALIXTO
SANZ Y VIVES, ALFREDO
Circuns.: Guipúzcoa
ARANA Y BELAUSTEGUI, TEODORO
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
GARCIA Y OGARA, ROQUE
PICAVEA LEGUIA, RAFAEL
URQUIJO IBARRA, JULIO
Circuns.: Huelva
BURGOS Y MAZO, MANUEL DE
HIDALGO Y SUAREZ, SANCHO
LIMON CABALLERO, JOSE
MARTIN VAZQUEZ, MANUEL
SANCHEZ DALP Y CALONGE DE GUZMAN, FRANCISCO JAVIER
Circuns.: Huesca
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVAREZ DE TOLEDO Y GUTIERREZ DE LA CONCHA, TRISTAN
AURA BORONAT, ANTONIO
CAMO NOGUES, MANUEL
GASCON GUIMBAO, DOMINGO
MOYA Y OJANGUREN, MIGUEL
PINIES BAYONA, PIO VICENTE DE
Circuns.: Jaén
GOMEZ Y SIGURA, MIGUEL MANUEL
MONTILLA Y ADAN, JUAN
PARRA Y LOPEZ, VICENTE DE LA
PASQUAU LOPEZ, JUAN

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35