CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 481 encontrados

 

Circuns.:Canarias
FERNANDEZ DE HENESTROSA Y BOZA, FRANCISCO
LEON Y CASTILLO, FERNANDO DE
RANCES Y ESTEBAN, GUILLERMO
Circuns.: Castellón
CREISACH Y SALES, VICENTE
FRAU Y MESA, BERNARDO DE
GONZALEZ CHERMA, FRANCISCO
GOVANTES Y AZCARRAGA, PEDRO DE
GUARDIA DURANTE, EDUARDO DE LA
MUÑOZ Y VARGAS, JUAN
NAVARRO REVERTER, JUAN
Circuns.: Ciudad Real
ACEDO RICO Y MEDRANO, JUAN
BARNUEVO Y RODRIGO DE VILLAMAYOR, JOSE MARIA
ENRIQUEZ DE SALAMANCA Y SANCHEZ BLANCO, FRANCISCO
GARGANTIEL Y ARENAS, MANUEL
GUTIERREZ DE LA VEGA, JOSE ANTONIO
NIETO Y PEREZ, EMILIO
Circuns.: Córdoba
BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO
BELMONTE CARDENAS, BARTOLOME
CONDE Y LUQUE, RAFAEL
GARCIA GOMEZ DE LA SERNA, FELIX
GARIJO Y LARA, ANTONIO
GUTIERREZ DE LOS RIOS PAREJA OBREGON, MANUEL
ISASA Y VALSECA, SANTOS
LOPEZ DE CARRIZOSA Y DE GILES, ALVARO
MENDEZ DE SAN JULIAN Y BELDA, FRANCISCO
PALMA Y REYES, JERONIMO
SAAVEDRA Y CUETO, TEOBALDO DE
Circuns.: Coruña (La)
ARMADA LOSADA, JUAN
CALDERON OZORES, BENITO
FERNANDEZ LATORRE, JUAN
HERMIDA Y VEREA, BENITO MARIA
LINARES ASTRAY, MANUEL
LINARES RIVAS, AURELIANO
LOPEZ MORA, ALVARO
LUANCO Y GABIOT, EMILIO
MORAL Y LOPEZ, ANTONIO DEL
NIDO SEGALERVA, JUAN
OZORES LOSADA, JAVIER
PAIS LAPIDO, PEDRO
SOUTO Y SANCHEZ, PAULINO
TORRES TABOADA, EDUARDO DE
Circuns.: Cuba
ALVAREZ PRIDA, EMILIO
BETEGON Y APARICIO, FRANCISCO JAVIER
CANOVAS DEL CASTILLO, JOSE
CASTRILLO Y MEDINA, MARCOS
CELORIO Y HANO, BENITO
CRESPO QUINTANA, MANUEL
CRESPO Y VISIEDO, ENRIQUE
DIEZ DE ULZURRUN Y LOPEZ DE CERAIN, LUIS
FERNANDEZ VALLIN, SILVIO
FIGUEROA Y TORRES, ALVARO
GALBIS ABELLA, RICARDO
GARCIA SAN MIGUEL Y ZALDUA, CRESCENTE
GASSET Y CHINCHILLA, RAFAEL
GOICOECHEA, LEOPOLDO
GOICOECHEA Y PEYRET, PASCUAL
GONZALEZ LOPEZ, ANTONIO
GUTIERREZ DE LA CAMARA, EMILIO
GUZMAN Y CARBALLEDA, FRANCISCO DE LOS SANTOS
HERNANDEZ IGLESIAS, FERMIN
HERRERA, RAMON DE
PANDO SANCHEZ, LUIS MANUEL DE
PEREZ CASTAÑEDA, TIBURCIO
RODRIGUEZ SAN PEDRO, FAUSTINO
RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ, LAUREANO
ROMERO ROBLEDO, FRANCISCO
SANCHIS GUILLEN, VICENTE
SANTOS Y ECAY, JOAQUIN
SERRANO Y DIEZ, NICOLAS MARIA
VERGEZ Y PEYRA, JOSE FRANCISCO
VILLANUEVA Y GOMEZ, MIGUEL
ZOZAYA Y MENDIBERRI, MARTIN
Circuns.: Cuenca
CATALINA Y COBO, MARIANO
CORRECHER Y PARDO, JUAN
FERNANDEZ VILLAVERDE Y GARCIA RIVERO, ENRIQUE
REDONDO MARTINEZ, GUMERSINDO
SANCHEZ DE TOCA Y CALVO, JOAQUIN
SERRANO MORALES, JOSE ENRIQUE
Circuns.: Gerona
ALVAREZ MARIÑO, JOSE
BOSCH Y LABRUS, PEDRO
COMYN Y CROOKE, ANTONIO
ESCRIVA DE ROMANI, JOAQUIN
ORIOLA CORTADA, JOSE DE
PUIG Y CALZADA, PEDRO
ROBERT Y SURIS, ROBERTO
RUIZ DE GRIJALBA Y LOPEZ FALCON, GUSTAVO
VALLES Y RIBOT, JOSE MARIA
Circuns.: Granada
AGRELA Y MORENO, MARIANO
AGUILERA Y VELASCO, ALBERTO
ANGULO Y PRADOS, FRANCISCO DE
BESSIERES Y RAMIREZ DE ARELLANO, EMILIO
BUSTOS Y BUSTOS, ALFONSO DE
CAMPOS Y CERVETTO, RAMON DE
CARVAJAL Y FERNANDEZ DE CORDOBA, ANGEL JOSE LUIS
GALLEGO GRISSO, NICOLAS
MARTINEZ DE RODA, JOSE
ROCA DE TOGORES Y AGUIRRE SOLARTE, ALFONSO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35