CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 201 a 300 de 512 encontrados

 

Circuns.:Gerona
MACIA Y BONAPLATA, FELIX
MATARO Y VILLALONGA, ANTONIO
QUINTANA Y COMBIS, ALBERTO
SALA Y POU, FRANCISCO
Circuns.: Granada
ALMAGRO DIAZ, MELCHOR
ARAVACA Y VAZQUEZ, NICOLAS
ARROYO Y COBO, JOSE MARIA
CARREÑO DE LA CUADRA, JOSE
ESCAVIAS DE CARVAJAL Y SANDOVAL, FERNANDO
ESTEVA MOREU, GASPAR
GOSALVEZ, FRANCISCO JAVIER
MONTILLA Y ADAN, JUAN
MOREU SANCHEZ, FRANCISCO
PEREZ DEL PULGAR, FERNANDO
RUIZ VILLEGAS, FRANCISCO
ZAYAS Y TRUJILLO, EMILIO
Circuns.: Guadalajara
BOTIJA FAJARDO, ANTONIO
GARCIA MARTINO, FRANCISCO
GONZALEZ Y GONZALEZ BLANCO, JOSE
PUERTA Y RODENAS, GABRIEL DE LA
RODRIGUEZ CORREA, RAMON
RUIZ MARTINEZ, RAFAEL
Circuns.: Guipúzcoa
ARANGUREN Y ALZAGA, IVAN
GOROSTEGUI Y GARAGARZA, JOAQUIN
SAGREDO Y ANSOATEGUI, PEDRO NOLASCO
TORRE ORTIZ Y GIL, MANUEL DE LA
VERA Y OLAZABAL, JOAQUIN DE
Circuns.: Huelva
GARCIA RAMIREZ, SEBASTIAN
LEYGONIER Y MARQUEZ, CAYETANO
PAGE Y BLAKE, LUIS
PEREZ SEOANE Y MARIN, MANUEL
Circuns.: Huesca
ANTONIO Y GARAUTO, ESTANISLAO DE
BAYONA Y SANTAMARIA, SALVADOR
CASTELAR Y RIPOLL, EMILIO
COLL Y MONCASI, FELIX
GAVIN Y ESTAUN, MANUEL
LA CADENA Y LAGUNA, RAMON DE
MONCASI Y CASTEL, FRANCISCO
MONCASI Y CASTEL, MANUEL LEON
Circuns.: Jaén
ACUÑA Y ESPINOSA DE LOS MONTEROS, PEDRO MANUEL
CAMPOS Y MARTINEZ, JOSE MARIA
FERRER Y MARTINEZ, ANTONIO
GIRON Y ARAGON, FRANCISCO JAVIER
LEON Y LLERENA, EDUARDO
NAVARRO Y RODRIGO, CARLOS
PARRA Y AGUILAR, GENARO DE LA
ROBLES Y ARJONA, TEODORO
RUIZ JIMENEZ, JOAQUIN
SANJUAN Y LABRADOR, JUAN DE DIOS
SERRANO Y AIZPURUA, JOSE
Circuns.: León
ALONSO CASTRILLO, DEMETRIO
FRANCO DEL CORRAL, LESMES
GARCIA CEÑAL, ENRIQUE
GULLON IGLESIAS, PIO
MERINO VILLARINO, DAMASO
MUÑIZ VIGLIETTI, RICARDO
PEREZ VILLANUEVA, EMILIO
PIÑAN Y ALONSO DE LA BARCENA, JUAN
RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ, MANUEL
VALDES BARRIO, DANIEL
Circuns.: Lérida
ALONSO MARTINEZ, MANUEL
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, VICENTE
AZCARRAGA Y PALMERO, MANUEL DE
BOIXADER Y SOLANA, ISIDRO
CABEZAS Y MONTEMAYOR, RAFAEL
CELLERUELO Y POVIONES, JOSE MARIA
LEON Y CATAUMBER, LUIS DE
MARTINEZ BRAU, FRANCISCO
NUET Y MINGUELL, JAIME
Circuns.: Logroño
ALONSO Y MORALES DE SETIEN, JOSE
BARRIO Y RUIZ VIDAL, RAFAEL
CODES Y GARCIA, LORENZO DE
RODRIGAÑEZ Y MATEO SAGASTA, TIRSO TIMOTEO
Circuns.: Lugo
AGUADO Y MORA, ISIDRO
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
COS GAYON Y PONS, FERNANDO
LOPEZ DE LAGO Y BLANCO, RAFAEL
MARTINEZ MONTENEGRO, CANDIDO
MONARES INSA, RAFAEL
PARDO BALMONTE Y GIL, PEGERTO
PARDO MONTENEGRO Y MONTENEGRO, EDUARDO
QUIROGA LOPEZ BALLESTEROS, BENIGNO
QUIROGA VAZQUEZ, VICENTE
RIBA DO REGO, MANUEL DA
SANZ RIOBO, FRANCISCO
SOMOZA DE LA PEÑA, MANUEL
Circuns.: Madrid
ANGULO ORTIZ DE TRASPEÑA, SANTIAGO DE
BERMEJILLO E IBARRA, PIO
CANOVAS DEL CASTILLO, ANTONIO
FERNANDEZ DE LA HOZ Y REY, CIRILO
GARCIA SANCHO IBARRONDO, VENTURA
IBARRA Y CRUZ, MANUEL

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35