CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 512 encontrados

 

Circuns.:Cádiz
GONZALEZ DE LA VEGA, JOSE
GONZALEZ RONCERO, JOSE
GUTIERREZ AGUERA, JOSE
MANJON Y MERJELINA, PEDRO
MORENO RODRIGUEZ, PEDRO JOSE
RODRIGUEZ BATISTA, CARLOS
RUIZ MARTINEZ, FRANCISCO
RUIZ MARTINEZ, LEANDRO ANTOLIN
SANCHEZ MIRA, MANUEL
Circuns.: Canarias
BRAVO DE LAGUNA Y JOVEN, PEDRO
CASTAÑEDA Y CARMONA, MIGUEL
GARCIA TORRES, JUAN
LEON Y CASTILLO, FERNANDO DE
PEREZ ZAMORA, FELICIANO
VILLALBA HERVAS, MIGUEL
Circuns.: Castellón
ANTON RAMIREZ, JERONIMO
ESCRIG Y FONT, JOSE
ESPINOSA DE LOS MONTEROS SAGASETA DE ILURDOZ, CARLOS
FRAU Y MESA, BERNARDO DE
GARCIA TRAPERO VERAGUA, RICARDO
MATA ZORITA, JUAN DE
MUÑOZ Y VARGAS, JUAN
NUÑEZ DE ARCE, GASPAR
SANCHEZ PASTOR, EMILIO
TUERO Y MADRID, JOSE MARIA
Circuns.: Ciudad Real
AGUILERA Y RODRIGUEZ, LUIS FELIPE
BAILLO Y MARAÑON, RAMON
GUTIERREZ DE LA VEGA, JOSE ANTONIO
NIETO Y PEREZ, EMILIO
REY Y MEDRANO, LUIS DEL
SORIA SANTA CRUZ, FEDERICO DE
Circuns.: Córdoba
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
CALVO DE LEON Y BENJUMEA, JUAN
CHINCHILLA DIAZ DE OÑATE, JUAN
GARCIA GOMEZ DE LA SERNA, FELIX
GARIJO Y LARA, ANTONIO
ISASA Y VALSECA, SANTOS
LOSADA Y FERNANDEZ DE LIENCRES, ANGEL
MARIATEGUI Y VINYALS, MANUEL
SANCHEZ Y GUTIERREZ DE CASTRO, JUAN MANUEL
ULLOA Y VALERA, JUAN
Circuns.: Coruña (La)
BATANERO MONTENEGRO, MANUEL
CALDERON DE LA BARCA HERCE Y COLLANTES, PEDRO
DONATO VILLARNOVO LOPEZ, VICENTE
FERNANDEZ ALSINA, ENRIQUE
FORRADO Y OZORES, ADOLFO
GASSET Y ARTIME, EDUARDO
HERMIDA Y VEREA, BENITO MARIA
LINARES RIVAS, AURELIANO
MORAL Y LOPEZ, ANTONIO DEL
NIDO SEGALERVA, JUAN
PEREZ LOPEZ, NICASIO
RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ, DANIEL
RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ, GASPAR
ROMERO ORTIZ, ANTONIO
VAZQUEZ Y LOPEZ AMOR, ANTONIO
Circuns.: Cuba
APEZTEGUIA Y TARAFA, JULIO JOSE
ARGUMOSA, JOSE
ARMAS Y SAENZ, RAMON DE
ARMIÑAN Y GUTIERREZ, MANUEL
BATANERO DE MONTENEGRO, ANTONIO
BERNAL, CALIXTO
BETANCOURT, JOSE RAMON
CORTINA SOTOLONGO, JOSE ANTONIO
CRESPO QUINTANA, MANUEL
CUBAS Y FERNANDEZ, GABRIEL DE
DABAN Y RAMIREZ DE ARELLANO, ANTONIO
DIAZ, MARIANO
DU QUESNE, FRANCISCO
FEIJOO Y SOTOMAYOR, URBANO
FERRATGES DE MESA BALLESTER, ANTONIO
GARCIA TUÑON, JOVINO
GONZALEZ LONGORIA Y CUERVO, MANUEL
GUMA Y FERRAN, FRANCISCO
GUZMAN Y CARBALLEDA, FRANCISCO DE LOS SANTOS
MALPICA, FELIPE
MILLET, GABRIEL
PORTUONDO Y BARCELO, BERNARDO
PULIDO, MAMERTO
SUAREZ VIGIL, MIGUEL
VARONA Y PERA, ENRIQUE JOSE DE
VILLANUEVA Y GOMEZ, MIGUEL
Circuns.: Cuenca
ARRIBAS Y ARAUZ, JULIAN CASILDO
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
GIRON Y FONT, JOAQUIN MARIA
NUÑEZ DE HARO, MANUEL
REDONDO MARTINEZ, GUMERSINDO
RISUEÑO BRIZ, JOAQUIN
RUBIO MARTINEZ, LEANDRO
RUBIO Y PABLOS, FRANCISCO
Circuns.: Gerona
ALVAREZ MARIÑO, JOSE
CAMPS Y ARMET, ALBERTO
DIZ ROMERO, PEDRO
FABRA Y FLORETA, JUAN
HENRICH Y GIRONA, MANUEL

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35