CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 201 a 300 de 409 encontrados

 

Circuns.:Lérida
TAGLE, RAMON
TEIXIDO Y JOVE, JOSE
TORRES JORDI, PEDRO ANTONIO
Circuns.: Logroño
ALONSO COLMENARES, EDUARDO
BARRENECHEA OÑATE, FRANCISCO
DELGADO Y BAYO, JUSTO TOMAS
MARTINEZ PEREZ, MANUEL
Circuns.: Lugo
ALADRO KASTRIOTA, JUAN PEDRO DE
ARDANAZ UNDABARRENA, CONSTANTINO
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
CANCIO VILLAAMIL, MARIANO
LOPEZ Y LOPEZ, MATIAS
MARTINEZ MONTENEGRO, CANDIDO
PEDROSA Y ULLOA, ANTONIO
QUIROGA VAZQUEZ, VICENTE
RODRIGUEZ CASTRO, MANUEL
SANZ RIOBO, FRANCISCO
ULLOA Y CASTAÑON, AUGUSTO
Circuns.: Madrid
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
BERANGER Y RUIZ DE APODACA, JOSE MARIA DE
ESTEVANEZ Y MURPHY, NICOLAS
GALIANA Y ALBALADEJO, VICENTE
LLANO Y PERSI, MANUEL DE
LOIS IBARRA, JOSE
MARTOS BALBI, CRISTINO
MONTERO RIOS, EUGENIO
MORENO BENITEZ DE LUGO, JUAN
PAGE ALBAREDA, EUSEBIO
RODRIGUEZ MARTINEZ, VICENTE
RUIZ ZORRILLA, MANUEL
Circuns.: Málaga
ARIAS Y GINER, SEVERIANO
LAFUENTE CASAMAYOR, JOSE
LOPEZ DOMINGUEZ, JOSE
LORING OYARZABAL, JORGE
RIOS ROSAS, ANTONIO DE LOS
RISUEÑO PRADAS, ADRIAN
ROBLEDO CHECA, VICENTE
ROMERO ROBLEDO, FRANCISCO
RUTE Y GINER, LUIS DE
TORREBLANCA DIAZ, EUGENIO
Circuns.: Murcia
CANOVAS DEL CASTILLO, ANTONIO
CANOVAS DEL CASTILLO, EMILIO
FONTES CONTRERAS, JOAQUIN
GISBERT Y GARCIA TORNEL, LOPE
GOMEZ MARIN, MANUEL
LAPIZBURU Y ALCARAZ, MANUEL
PAGAN Y AYUSO, PEDRO
SALMERON Y ALONSO, NICOLAS
SICILIA MECA, TRINIDAD
ZABALBURU Y BASABE, MARIANO DE
Circuns.: Navarra
ALONSO COLMENARES, EDUARDO
IRIBAS IRIARTE, DEMETRIO
MUZQUIZ OLAETA, EUSEBIO
NOCEDAL RODRIGUEZ DE LA FLOR, CANDIDO MANUEL
OCHOA DE ZABALEGUI PATERNAIN, CRUZ
SANZ Y LOPEZ, CESAREO
URZAINQUI SURIO, JOSE MANUEL
Circuns.: Orense
ALAU Y COMAS, EUGENIO
ALVAREZ BUGALLAL, SATURNINO
BECERRA ARMESTO, JOAQUIN
FEIJOO Y SOTOMAYOR, URBANO
GARCIA FERNANDEZ, CASTOR
MACIA CASTELO, DEMETRIO
MERELLES CAULA, ADOLFO
PEREZ Y PEREZ, VICENTE
QUIROGA PEREZ, EDUARDO
Circuns.: Oviedo
ALLENDE VALLEDOR, FAUSTINO
ANCIOLA, ANTONIO LUIS DE
BERNALDO DE QUIROS Y GONZALEZ CIENFUEGOS, JOSE MARIA
CIENFUEGOS JOVELLANOS, GASPAR
CORTES LLANOS, BONIFACIO
DIAZ CANEJA, DOMINGO
FERNANDEZ CUERVO, RAMON
GARCIA SAN MIGUEL Y ZALDUA, JULIAN
GONZALEZ ALEGRE Y ALVAREZ, JOSE
GONZALEZ REGUERAL, SALUSTIANO
LOPEZ GRADO, PEDRO
OLAVARRIETA, VENTURA
QUEIPO DE LLANO Y GAYOSO DE LOS COBOS, FRANCISCO DE BORJA
RUIZ GOMEZ Y GONZALEZ LLANOS, SERVANDO
Circuns.: Palencia
ALVAREZ LOPEZ, MANUEL
ESTEBAN COLLANTES, AGUSTIN
GARCIA RUIZ, EUGENIO
NAVARRO Y RODRIGO, ANTONIO
PISA PAJARES, FRANCISCO DE LA
Circuns.: Pontevedra
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
ALZUGARAY YANGUAS, RICARDO
ARMESTO Y COBIAN, CONSTANTINO
CHAO FERNANDEZ, EDUARDO
ELDUAYEN GORRITI, JOSE
FONTAN, EDUARDO
IZQUIERDO Y ZARATE, LORENZO
MARTINEZ BARCIA, SEVERINO
MATEO SAGASTA Y DIAZ ANTONIANA, PEDRO
OCA Y GIL, BENITO MARIA DE
RODRIGUEZ SEOANE, LUIS
Circuns.: Puerto Rico
ALVAREZ PERALTA, JOSE ANTONIO
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
CORTES LLANOS, BONIFACIO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35