CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 409 encontrados

 

Circuns.:Castellón
O'DONNELL Y ABREU, CARLOS
ROYO Y SALVADOR, JOSE
Circuns.: Ciudad Real
BOADA Y PLAZA, RAMON DE
CHICO DE GUZMAN Y ORTIZ DE OTAÑEZ, RAMON
GUTIERREZ DE LA VEGA, JOSE ANTONIO
PEÑUELAS, LINO
SANCHEZ DE MILLA, ANTONINO
SORIA SANTA CRUZ, FEDERICO DE
Circuns.: Córdoba
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
BURGOS Y SANCHEZ, JOSE DE
GAMERO CIVICO, JUAN
GARCIA GOMEZ, ANDRES
HOCES Y GONZALEZ DE CANALES, JOSE RAMON DE
ISASA Y VALSECA, SANTOS
MUÑOZ DE SEPULVEDA, PEDRO
TRILLO, JOAQUIN MARIA
ULLOA Y VALERA, JUAN
Circuns.: Coruña (La)
CALDERON COLLANTES, FERNANDO
CALDERON DE LA BARCA HERCE Y COLLANTES, PEDRO
CARBALLO COUSIDO, DANIEL
CIRIA Y VINENT, MANUEL
FIGUEROA Y MENDIETA, JOAQUIN IGNACIO
LINARES RIVAS, AURELIANO
ORENSE, RAFAEL ANTONIO
PEREZ COSTALES, RAMON
PEREZ LOPEZ, NICASIO
PITA Y LAMAS, LEANDRO
ROMERO ORTIZ, ANTONIO
SANGRO Y RUEDA, MELCHOR
SANJURJO PARDIÑAS VILLARDEFRANCOS, RAMON
Circuns.: Cuenca
ALONSO GRIMALDI, GREGORIO
FERNANDEZ DE LUZ, ISIDRO
GARCIA RODRIGO, MANUEL
MORENO ABADIA, MANUEL
ROMERO GIRON, VICENTE
SENDIN Y GARCIA HIDALGO, JUAN FELIPE
TORRES MENA, JOSE
Circuns.: Gerona
ALVAREZ MARIÑO, JOSE
AYUSO ESPINOSA, RICARDO
FABRA Y FLORETA, JUAN
LOPEZ DE CASTILLO, JOSE
MATEO SAGASTA Y ESCOLAR, PRAXEDES
ORENSE Y LIZAUR, ANTONIO
QUINTANA Y COMBIS, ALBERTO
ROCA Y BLANCH, ALEJANDRO DE
Circuns.: Granada
ARAVACA Y VAZQUEZ, NICOLAS
BORRAJO DE LA BANDERA, PEDRO
CALDERON Y VASCO, CARLOS
CHACON Y GOMEZ, RICARDO
GARBAYO, JUAN FERNANDO
HOPPE Y RUTE, FEDERICO
MANTILLA, ANTONIO
QUEVEDO DONIS, ANTONIO
REY Y CABALLERO, ANTONIO DEL
RUIZ VILLEGAS, FRANCISCO
SANCHEZ YAGO, DOMINGO
VILLAVICENCIO, JOAQUIN MARIA
Circuns.: Guadalajara
ABELEIRA BUSSE, MANUEL
GONZALEZ DE LA PEÑA, PABLO
HERRAIZ Y BEDOYA, ANGEL
ORTIZ DE PINEDO, MANUEL
PASARON Y LASTRA, RAMON
Circuns.: Guipúzcoa
ALCIBAR Y ZAVALA, IGNACIO
LASALA Y COLLADO, FERMIN
REZUSTA Y AVENDAÑO, BENIGNO
UNCETA Y MURUA, MANUEL
Circuns.: Huelva
CASTELAR Y RIPOLL, EMILIO
GARRIDO HERRERA, MANUEL
GARRIDO MELGAREJO, JOAQUIN
LAFFITTE Y LAFFITTE, RAFAEL
Circuns.: Huesca
BAYONA Y SANTAMARIA, SALVADOR
BLANC Y NAVARRO, LUIS
GARCIA LOPEZ, FRANCISCO
GAVIN Y ESTAUN, MANUEL
LAGUNA Y GIL, JORGE
MONCASI Y CASTEL, MANUEL LEON
SOPENA, PEDRO
Circuns.: Jaén
ACUÑA Y ESPINOSA DE LOS MONTEROS, PEDRO MANUEL
FUENTES CAMPOS, MANUEL
GIRON Y ARAGON, FRANCISCO JAVIER
LEON Y LLERENA, EDUARDO
ORTIZ Y RUIZ, EUSEBIO
PARRA Y AGUILAR, ESCOLASTICO DE LA
PEREZ DE VARGAS Y CASTEJON, MANUEL
SERRANO BEDOYA, FRANCISCO
SERRANO DOMINGUEZ (1), FRANCISCO
Circuns.: León
ALVAREZ TALADRIZ, JOAQUIN MARIA
ARRIOLA, ANTONIO
CLAVIJO Y ROYAN, JUAN
CURIEL Y CASTRO, ADRIANO
FERNANDEZ CUEVAS, RUPERTO
FONT Y CANALS, JULIO
MIRANDA, FAUSTO
SAAVEDRA BALGOMA, JOAQUIN
SOLIS LIEBANA, MARIANO
Circuns.: Lérida
AGULLO Y PRATS, BUENAVENTURA
FERRER E IGLESIAS, RAMON
MARTINEZ BRAU, FRANCISCO
SANCHEZ Y GARCIA, MANUEL

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35