CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 122 de 495 encontrados

Nombre:

CUESTA FERNANDEZ, JOSE

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1928-1929

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Oviedo

Legislación:

R.O. 12.02.1929

Fecha de alta:

20/03/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

ALAS PUMARIÑO Y TRONCOSO, NICANOR DE LAS

OBSERVACIONES

El 20 de marzo de 1929 la Asamblea quedó enterada de una Real orden
de la Presidencia del Consejo de Ministros de 12 de febrero de 1929
nombrando Asambleísta al Sr. Cuesta, como representante de la Diputación
Provincial de Oviedo.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35