CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista alfabética - Diputados 201 a 300 de 401 encontrados

 

LOPEZ CEPERO Y MURU, JOSE MARIA

LOPEZ DE AYALA Y ALVAREZ DE TOLEDO, JERONIMO

LOPEZ DE SAGREDO Y ANDRES, MARIA

LOPEZ LAGO Y STOLT, RAFAEL

LOPEZ MARTIN ROMERO, JOSE

LOPEZ MERINO, BERNABE

LOPEZ MONLEON, MARIA

LOPEZ MONTENEGRO Y CARVAJAL, GONZALO

LOPEZ NUÑEZ, ALVARO

LORENTE Y ARMESTO, LUIS MARIA

LORENZO PARDO, MANUEL

LORING Y HEREDIA, CONCEPCION

LOSADA ORTEGA, ANTONIO

LUCIO VILLEGAS, ANTONIO

LUQUE Y COCA, AGUSTIN

LUZUNARIZ, MODESTO

LUZZATI QUIÑONES, TERESA

MACHIMBARRENA Y GOGORZA, VICENTE

MADARIAGA Y ROJO, CESAR DE

MAESTRE GOMEZ MEDIEVELA, FRANCISCO

MAEZTU WHITNEY, MARIA DE

MAEZTU WHITNEY, RAMIRO DE

MANGLANO AMORES BUENO, ANGEL

MARIN BERTRAN DE LIS, FRANCISCO

MARTIN ALVAREZ, CARLOS

MARTINEZ DE AZAGRA Y TORRES, EDUARDO

MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO

MARTINEZ GIL, LUCIO

MARTINEZ NUÑEZ, ZACARIAS

MARTINEZ PARRAS, JUAN

MARVA Y MAYER, JOSE

MAS Y MAS, PASCUAL

MAURA GAMAZO, GABRIEL

MAYANDIA GOMEZ, ANTONIO

MAYANS Y DE SEQUERA, JOSE

MEDINA TOGORES, JOSE DE

MELGAR Y ABREU, BERNARDINO DE

MELO Y ALCALDE, PRUDENCIO

MENDOZA Y SAEZ DE ARGANDOÑA, CARLOS

MERELLO LLASERA, EDUARDO

MIGOYA Y TORRE, ELISEO

MIGUEL ROMERO Y GIL DE ZUÑIGA, ANTONIO DE

MILA Y CAMPS, JOSE MARIA

MILANS DEL BOSCH Y CARRIO, JOAQUIN

MINGARRO ROCA, MANUEL

MIQUELEZ DE MENDILUCE Y PECIÑA, CONSTANTE

MIRALLES SBERT, JOSE

MOLINA DEL OLMO, FRANCISCO

MOLINER ESCUDERO, JOSE MARIA

MOLINS Y RUBIO, CARLOS

MONEDA GARCIA, DIEGO DE LA

MONEDERO MARTIN, ANTONIO

MONTAGUT Y MIRO, JOAQUIN DE

MONTOYA SALAZAR Y BLASCO, ELIAS

MORALES Y LOPEZ HIGUERA, LUIS

MORALES Y PEREZ, LUIS

MORELL BELLED, JOSE

MORENES Y GARCIA ALESSON, RAMON DE

MORENO ZULETA, FRANCISCO

MOYUA SALAZAR, FEDERICO

MUELA MENESES, PEDRO

MULLERAS GARCIA, BERNARDO

MUNTANER ORDINAS, JAIME

MUÑOZ IZQUIERDO, FRANCISCO

MUÑOZ LORENTE, RAFAEL

MUÑOZ Y FERNANDEZ DE SORIA, FERNANDO

MURILLO PALACIOS, FRANCISCO

NAGORE NAGORE, LEANDRO

NARDIZ Y ALEGRIA, ENRIQUE

NAVARRO NIETO, GUSTAVO

NAVARRO RUIZ, CARLOS

NAVARRO Y CEBALLOS ESCALERA, FELIPE

NORZAGARAY VIVES, ISMAEL

NUÑEZ QUIJANO, JOSE

NUÑEZ TOMAS, FRANCISCO

OLAGUER FELIU Y RAMIREZ, JOSE MARIA DE

OLARIAGA Y PUJANE, LUIS DE

OLORIZ ARCELUS, JOSEFINA

ORDOÑEZ PASCUAL, JOSE

ORFILA GOMILA, EMILIO

OROZCO Y ARASCOT, GABRIEL

ORTIZ LOPEZ DE ALDA, PEDRO

ORTUÑO BERTE, EMILIO

PALACIO VALDES Y FERNANDEZ DE CORDOBA, EDUARDO

PALANCA Y MARTINEZ FORTUN, FERNANDO

PALMA GARCIA, FERMIN

PARAISO LABAD, BASILIO

PARDO Y MANUEL DE VILLENA, ALFONSO

PELAEZ URQUINA, AGUSTIN

PEMAN PEMARTIN, JOSE MARIA

PEMARTIN SANJUAN, JOSE

PERALTA BUNDSEN, LUIS

PEREZ AGOTE, JOSE

PEREZ BUENO, FERNANDO

PEREZ DEL PULGAR Y CAMPOS, JOAQUIN

PEREZ INFANTE, SANTIAGO

PEREZ ROMEU, ROMAN

PEREZ SAN MILLAN Y MIQUEL POLO, JUAN

PEREZ TABERNERO SANCHON, GRACILIANO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35