CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 201 a 300 de 481 encontrados

 

Circuns.:Guadalajara
ABRIL Y OCHOA, JOSE
BROCAS GOMEZ, MANUEL
FIGUEROA Y TORRES, ALVARO
GOMEZ ACEBO Y CORTINA, JOSE
RODRIGUEZ GARCIA, CALIXTO
Circuns.: Guipúzcoa
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
DIAZ AGUADO Y SALABERRY, RAFAEL
IBARRA Y DE LA REVILLA, GABRIEL MARIA DE
LIZASOAIN Y MINONDO, MANUEL
SENANTE Y MARTINEZ, MANUEL
Circuns.: Huelva
BUENO BENGOECHEA, MANUEL
BURGOS Y MAZO, MANUEL DE
FISCOWICH Y DIAZ DE ANTOÑANA, FLORENCIO
MORENO CALVO, GUILLERMO
SANCHEZ DALP Y CALONGE DE GUZMAN, FRANCISCO JAVIER
Circuns.: Huesca
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
AURA BORONAT, ANTONIO
FATAS MONTES, LUIS
FERRERO, MIGUEL
GAYARRE Y ARREGUI, VALENTIN
MOYA Y OJANGUREN, MIGUEL
NAVARRO REVERTER Y GOMIS, VICENTE
Circuns.: Jaén
ALCALA ZAMORA Y TORRES, NICETO
ANGUITA SANCHEZ, VIRGILIO
BURELL Y CUELLAR, JULIO
GALLEGO DIAZ Y DIAZ, RAFAEL
LLANOS TORRIGLIA, FELIX DE
PRADO Y PALACIO, JOSE DEL
RUIZ JIMENEZ, JOAQUIN
SABATER Y FERNANDEZ, JOSE IGNACIO DE
SAENZ DE QUEJANA Y TORO, MANUEL
SANCHEZ JIMENEZ, FRANCISCO
VILLAR GOMEZ, PEDRO
Circuns.: León
ALONSO CASTRILLO BAYON, MARIANO
AZCARATE Y MENENDEZ, GUMERSINDO DE
BELAUNDE Y COSTA, LUIS
DATO IRADIER, EDUARDO
DUEÑAS UREÑA, CESAREO
GULLON Y GARCIA PRIETO, MANUEL
MERINO VILLARINO, FERNANDO
PEREZ CRESPO, ANTONIO
QUIÑONES DE LEON FRANCISCO MARTIN, JOSE MARIA
SALVADOR SAENZ Y CARRERAS, AMOS
Circuns.: Lérida
GARRIGA Y MASSO, JUAN
LLARI ARENY, JOSE
MACIA LLUSA, FRANCISCO
MATHEU FERRER, JOSE
MILA Y CAMPS, PEDRO
MOLES ORMELLA, JUAN
RIU Y PERIQUET, EMILIO
RODES BALDRICH, FELIPE
Circuns.: Logroño
ITURRIAGA Y DE LA PEÑA, FELIX DE
MUÑOZ Y ALVAREZ, PRUDENCIO
RODRIGAÑEZ SANCHEZ GUERRA, ISIDORO
SALVADOR Y RODRIGAÑEZ, MIGUEL
VILLANUEVA Y GOMEZ, MIGUEL
Circuns.: Lugo
BUSTELO Y GONZALEZ, RAMON
GARCIA DE LEANIZ Y ARIAS DE QUIROGA, JAVIER
GOICOECHEA Y COSCULLUELA, ANTONIO
MONTERO Y VILLEGAS, ANDRES AVELINO
OSMA Y SCULL, GUILLERMO JOAQUIN DE
PORTELA VALLADARES, MANUEL
QUIROGA ESPIN, JOAQUIN
SOLDEVILLA Y RUIZ, FERNANDO
SOTO REGUERA, JOSE
TACON Y CALDERON, MIGUEL
VAZQUEZ DE PARGA Y DE LA RIVA, NICOLAS
Circuns.: Madrid
BUENDIA Y GARCIA, PEDRO VICENTE
CASTROVIDO SANZ, ROBERTO
CHAVARRI Y GUIJARRO, ENRIQUE BENITO
COBIAN Y FERNANDEZ DE CORDOBA, EDUARDO
ESQUERDO Y ZARAGOZA, JOSE MARIA
ESTEBAN Y FERNANDEZ DEL POZO, EUGENIO
IGLESIAS POSSE, PABLO
JIMENEZ DE LA PUENTE, FRANCISCO JAVIER
MORENA Y DE LA MORENA, JOSE DE LA
PEREZ GALDOS, BENITO
PI Y ARSUAGA, FRANCISCO
RABOSO Y CASTELLANOS, JUAN DE DIOS
SALILLAS PANZANO, RAFAEL
SORIANO BARROETA ALDAMAR, RODRIGO
ZALDO RIVERA, BRUNO
Circuns.: Málaga
ARMASA Y OCHANDORENA, PEDRO A.
ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE
BERGAMIN Y GARCIA, FRANCISCO
BORREGO GOMEZ, LORENZO
GASSET Y CHINCHILLA, RAMON
GOMEZ LLOMBART, EDUARDO
LARIOS Y LARIOS, JOSE AURELIO
ORTEGA Y GASSET, EDUARDO
RUIZ DE GRIJALBA Y LOPEZ FALCON, ALFONSO
SALCEDO DURAN, DIEGO
SOL Y ORTEGA, JUAN

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35