CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 167 de 457 encontrados

Nombre:

GARCIA DE LEANIZ Y ARIAS DE QUIROGA, JAVIER

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908
1908-1909
1909-1910

Circunscripción:

Lugo

Distrito:

Chantada

Electores:

11192

Votantes:

7719

Votos obtenidos:

7719

Nº credencial:

261

Fecha de alta:

29/04/1907

Fecha de baja:

14/04/1910

Fecha de jura/promete:

06/06/1907

Profesión:

Jefe de Sección del Ministerio de Hacienda

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

03.12.1870 en Sevilla

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 28

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25