CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por elecciones - Diputados 101 a 200 de 435 encontrados

 

44. Elecciones 10.9.1905
CORTIJO Y ZAPATERO, ANTONIO
CORTINAS PORRAS, LEOPOLDO
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
CRUZ Y ORGAZ, PABLO
CUADRA Y SAINZ DE LA MAZA, FERNANDO DE LA
CUESTA MAROTO, BENITO DE LA
D'ANGELO MUÑOZ, ESTANISLAO
DATO IRADIER, EDUARDO
DELGADO Y ALFEREZ, LAUREANO
DELGADO Y MARTIN, ELEUTERIO
DIAZ CORDOVES Y GOMEZ, GUMERSINDO
DIEZ MACUSO, JOSE
DOMINGUEZ ALFONSO, ANTONIO
DOMINGUEZ PASCUAL, LORENZO
DOMINGUEZ ROMERA PEREZ DE POMAR, TOMAS
DOVAL Y RODRIGUEZ FORMOSO, GERARDO
DRAKE Y DE LA CERDA, EMILIO
DULCE DE ANTON, VICTOR
DURAN MARTIN, RAFAEL
ECHEGARAY ESTRADA, MANUEL
ENRIQUEZ Y NAVARRO, ANTONIO
ESCUTIA GREUS, FRANCISCO
ESPADA GUNTIN, LUIS
ESTEBAN Y FERNANDEZ DEL POZO, EUGENIO
FEDERICO Y MARTINEZ, FRANCISCO DE
FERNANDEZ ARIAS, DIEGO
FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO
FERNANDEZ HONTORIA Y GARCIA DE LA HOZ, RAMON
FERNANDEZ JIMENEZ (2), JOSE
FERNANDEZ LATORRE, JUAN
FIGUEROA Y TORRES, ALVARO
FISCOWICH Y DIAZ DE ANTOÑANA, FLORENCIO
FLOREZ SUAREZ DE DEZA, APOLINAR
FONT VIDAL, BARTOLOME
FRANCO FLOREZ DEL CORRAL, MODESTO
FRANCOS RODRIGUEZ, JOSE
RODRIGUEZ VILALLONGA, ANTONIO GABRIEL
GALARZA Y VIDAL, ANGEL
GALLARDO CALZADILLA, PEDRO
GALLEGO DIAZ Y DIAZ, RAFAEL
GALLEGO GARCIA, TESIFONTE
GALVEZ HOLGUIN, LEOPOLDO
GANDARIAS Y DURAÑONA, JUAN TOMAS DE
GARAY Y ROWART, JOSE MARIA DE
GARCIA ALIX, ANTONIO
GARCIA ALONSO, LUIS
GARCIA BAJO GULLON, EDUARDO
GARCIA BERLANGA, FIDEL
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
GARCIA GOMEZ, JOSE JESUS
GARCIA GUERRERO, JOSE
GARCIA LOMAS Y TAGLE, JUAN
GARCIA PRIETO, ALVARO
GARCIA PRIETO, MANUEL
GARCIA RENDUELES Y GONZALEZ LLANOS, ANGEL
GARCIA SAN MIGUEL Y TAMARGO, VICTORIANO
GARCIA SAN MIGUEL Y ZALDUA, JULIAN
GARCIA Y OGARA, ROQUE
GARIJO Y ALJAMA, CIPRIANO
GARNICA Y ECHEVERRIA, PABLO DE
GARRIGA Y MASSO, JUAN
GARZON Y PEREZ, JOSE
GASSET Y CHINCHILLA, EDUARDO
GASSET Y CHINCHILLA, RAFAEL
GASSET Y CHINCHILLA, RAMON
GASSET Y LACASAÑA, FERNANDO
GAYARRE Y ARREGUI, VALENTIN
GIL Y GIL, GUMERSINDO
GIRALDO FERNANDEZ, RAFAEL
GIRONA VILANOVA, IGNACIO
GODO LALLANA, RAMON
GOMEZ ACEBO Y CORTINA, JOSE
GOMEZ ARROYO, JOSE RAMON
GOMEZ DE LA SERNA LAGUNA, JAVIER
GOMEZ Y SIGURA, MIGUEL MANUEL
GONZALEZ BESADA Y MEIN, AUGUSTO
GONZALEZ DE CASTEJON Y ELIO, FRANCISCO JAVIER
GONZALEZ ROTHWOSS, CARLOS
GONZALEZ Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
GOVANTES Y AZCARRAGA, PEDRO DE
GROIZARD Y CORONADO, CARLOS
GUELBENZU Y SANCHEZ, MARTIN ENRIQUE DE
GUIRAO Y GIRADA, PEDRO
HALCON Y VINENT, ANTONIO
HERRERA Y MOLL, ENRIQUE
IRANZO BENEDITO, MANUEL
ISABAL BADA, MARCELIANO
ISASA Y ECHENIQUE, JUAN DE
ITURRIAGA Y DE LA PEÑA, FELIX DE
IZQUIERDO ALCAIDE, TEODORO
JIMENEZ BAEZA, MIGUEL
JORRO MIRANDA, JOSE
JOVE Y PIÑAN, GREGORIO
JUAN DOMINE, JOSE
JUNOY Y GELBERT, EMILIO
KINDELAN Y DE LA TORRE, MANUEL
LAMANA BONEL, CANDIDO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35