CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 201 a 300 de 431 encontrados

 

Circuns.:Jaén
SALMERON Y AMAT, JOSE
SANCHEZ CAÑETE RUIZ, BUENAVENTURA
SOLSONA Y BASELGA, CONRADO
Circuns.: León
ALONSO CASTRILLO, DEMETRIO
AZCARATE Y MENENDEZ, GUMERSINDO DE
BELAUNDE Y COSTA, LUIS
CORTINAS PORRAS, LEOPOLDO
DATO IRADIER, EDUARDO
FRANCO FLOREZ DEL CORRAL, MODESTO
JOVE Y PIÑAN, GREGORIO
MERINO VILLARINO, FERNANDO
MOLLEDA Y MELCON, ANTONIO
RODRIGUEZ DE CELA Y MARTINEZ, ADOLFO
Circuns.: Lérida
AGELET Y BESA, MIGUEL
ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE
GARIJO Y ALJAMA, CIPRIANO
MARTINEZ CAMPOS Y RIVERA, RAMON
MOTOS MARTINEZ, ANTONIO
RIU Y PERIQUET, EMILIO
SERT Y BADIA, DOMINGO
VALLS Y PALLEROLA, ISIDRO
Circuns.: Logroño
CODES Y GARCIA, LORENZO DE
MATEO SAGASTA Y ESCOLAR, PRAXEDES
RODRIGAÑEZ Y MATEO SAGASTA, TIRSO TIMOTEO
VILLANUEVA Y GOMEZ, MIGUEL
Circuns.: Lugo
ABELLA Y CASARIEGO, ENRIQUE
BALLESTEROS Y FERNANDEZ, LUIS
BUSTELO Y GONZALEZ, RAMON
DELGADO Y MARTIN, ELEUTERIO
DORADO LOPEZ DE ZARATE, FRANCISCO
LOPEZ PELEGRIN Y BORDONADA, SANTOS
MARTOS LLOBELL, CRISTINO
MONTERO Y VILLEGAS, ANDRES AVELINO
OSMA Y SCULL, GUILLERMO JOAQUIN DE
QUIROGA LOPEZ BALLESTEROS, BENIGNO
QUIROGA VAZQUEZ, VICENTE
VAZQUEZ DE PARGA Y DE LA RIVA, NICOLAS
Circuns.: Madrid
CESPEDES Y CESPEDES, VALENTIN DE
CLOT Y RIERA, JUAN JOSE
ESTEBAN Y FERNANDEZ DEL POZO, EUGENIO
IBARRA Y CRUZ, MANUEL
LOPEZ PUIGCERVER, JOAQUIN
MUNIESA Y LOPEZ, MARIANO SABAS
MUÑOZ RIVERO, MARIANO
PULIDO Y FERNANDEZ, ANGEL
RIVERA Y URTIAGA, JOSE
RODRIGAÑEZ Y VALLEJO, CELEDONIO
RUIZ JIMENEZ, JOAQUIN
SAINZ Y GARCIA, RAMON
VAZQUEZ Y LOPEZ, VENANCIO
Circuns.: Málaga
ABRIL Y LEON, INDALECIO
BERGAMIN Y GARCIA, FRANCISCO
CHINCHILLA DIAZ DE OÑATE, JOAQUIN
GAYARRE Y ARREGUI, VALENTIN
GUTIERREZ ABASCAL, JOSE
LARIOS Y LARIOS, JOSE AURELIO
LARIOS Y SANCHEZ DE PIÑA, LEOPOLDO
ROMERO ROBLEDO, FRANCISCO
SERRANO DOMINGUEZ, LEOPOLDO
SUAREZ DE FIGUEROA Y ORTEGA, ADOLFO
SUAREZ DE FIGUEROA Y ORTEGA, AUGUSTO
TENORIO VEGA, JOAQUIN
Circuns.: Murcia
ALEIXANDRE BALLESTER, AGUSTIN
AZNAR Y BUTIGIEG, ANGEL
CAÑADA BAÑOZ, IESUALDO
CHAPAPRIETA Y TORREGROSA, JOAQUIN
CIERVA Y PEÑAFIEL, JUAN DE LA
DIEZ Y SANZ DE REVENGA, EZEQUIEL
ESTEVE Y MORA, JOSE
GARCIA ALIX, ANTONIO
GARCIA ALONSO, LUIS
PREFUMO Y DODERO, JOSE
RUANO BLAZQUEZ, RAIMUNDO
Circuns.: Navarra
DIEZ DE ULZURRUN Y ALONSO, EDUARDO
GONZALEZ DE CASTEJON Y ELIO, FRANCISCO JAVIER
GUELBENZU Y SANCHEZ, MARTIN ENRIQUE DE
IRIGARAY Y GORRIA, MIGUEL
LLORENS Y FERNANDEZ DE CORDOBA, JOAQUIN
MARICHALAR Y MONREAL, PEDRO
NOCEDAL Y ROMEA, RAMON
SANZ Y ESCARTIN, ROMUALDO CESAREO
Circuns.: Orense
CANIDO Y PARDO, SENEN
COBIAN Y ROFFIGNAC, EDUARDO
CORTEZO Y PRIETO, CARLOS MARIA
ENRIQUEZ GONZALEZ, AURELIO
ESPADA GUNTIN, LUIS
LOPEZ MORA, ALVARO
MERELLES CAULA, ADOLFO
PEREZ Y PEREZ, VICENTE
UGARTE Y PAGES, FRANCISCO JAVIER
URZAIZ Y SALAZAR, ANDRES DE
Circuns.: Oviedo
ALVAREZ GONZALEZ POSADA, MELQUIADES
BERMUDEZ DE CASTRO Y O'LAWLOR, SALVADOR
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, ALVARO
CELLERUELO Y POVIONES, JOSE MARIA
GARCIA RENDUELES Y GONZALEZ LLANOS, ANGEL
GARCIA SAN MIGUEL Y TAMARGO, VICTORIANO
GARCIA SAN MIGUEL Y ZALDUA, JULIAN

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35