CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 201 a 300 de 456 encontrados

 

Circuns.:Guipúzcoa
GARCIA FERNANDEZ CORTINA, PATRICIO
GARCIA Y OGARA, ROQUE
Circuns.: Huelva
BURGOS Y MAZO, MANUEL DE
JIMENO DE LERMA, JOSE MARIA
LIMON CABALLERO, JOSE
PALOMO RUIZ, LUIS
Circuns.: Huesca
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVAREZ CAPRA, LORENZO
ALVAREZ DE TOLEDO Y ACUÑA, JOSE
ALVAREZ DE TOLEDO Y GUTIERREZ DE LA CONCHA, TRISTAN
CAMO NOGUES, MANUEL
CASTELAR Y RIPOLL, EMILIO
MORET Y BERUETE, LORENZO
Circuns.: Jaén
FIGUEROA Y TORRES, JOSE
GALLEGO DIAZ, JOSE SANTIAGO
GOMEZ Y SIGURA, MIGUEL MANUEL
LUCA DE TENA Y ALVAREZ OSORIO, TORCUATO
MONTILLA Y ADAN, JUAN
OROZCO MORENO, BERNARDO
PARRA Y LOPEZ, VICENTE DE LA
SABATER Y FERNANDEZ, JOSE IGNACIO DE
SANJUAN MORENO, MARIANO
SERRANO DOMINGUEZ (2), FRANCISCO
Circuns.: León
ALONSO CASTRILLO, DEMETRIO
AZCARATE Y MENENDEZ, GUMERSINDO DE
DATO IRADIER, EDUARDO
FERNANDEZ CUEVAS, MARIO
GONZALEZ SANGRADOR, EUGENIO
GONZALEZ UGIDOS, VICENTE
MERINO VILLARINO, FERNANDO
MOLLEDA Y MELCON, ANTONIO
SAAVEDRA Y MAGDALENA, ALVARO
VILLARINO Y GAYOSO, ANTONIO
Circuns.: Lérida
AGELET Y BESA, MIGUEL
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, VICENTE
CALZADO Y SANJURJO, ADOLFO
GARCIA TRAPERO VERAGUA, RICARDO
GARIJO Y ALJAMA, CIPRIANO
MALUQUER VILADOT, JUAN
MARTINEZ CAMPOS Y RIVERA, RAMON
MORAGAS SAIZ, JOSE
Circuns.: Logroño
CODES Y GARCIA, LORENZO DE
MATEO SAGASTA Y ESCOLAR, PRAXEDES
RODRIGAÑEZ Y MATEO SAGASTA, TIRSO TIMOTEO
SALVADOR Y RODRIGAÑEZ, AMOS
Circuns.: Lugo
COS GAYON Y PONS, FERNANDO
DORADO LOPEZ DE ZARATE, FRANCISCO
MARTINEZ BANDE, VICENTE
MARTINEZ MONTENEGRO, CANDIDO
MARTINEZ Y GONZALEZ BENGOECHEA, FRANCISCO
OSMA Y SCULL, GUILLERMO JOAQUIN DE
PARDO BALMONTE Y GIL, PEGERTO
PEREZ GARCIA, CASIMIRO
QUIROGA LOPEZ BALLESTEROS, BENIGNO
QUIROGA VAZQUEZ, VICENTE
VAZQUEZ DE PARGA Y DE LA RIVA, NICOLAS
Circuns.: Madrid
CESPEDES Y CESPEDES, VALENTIN DE
ESTEBAN Y FERNANDEZ DEL POZO, EUGENIO
FRIGOLA Y PALAVICINO, CARLOS
IBARRA Y CRUZ, MANUEL
LARA Y ORTAL, CANDIDO
LOPEZ PUIGCERVER, JOAQUIN
POZO EGOZQUE, INOCENTE DEL
PRESILLA Y LOPEZ, JOSE DE LA
RODRIGAÑEZ Y VALLEJO, CELEDONIO
RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ, CONSTANTINO
RUIZ DE VELASCO, PABLO
SAINZ Y GARCIA, RAMON
URBINA Y CEBALLOS ESCALERA, JULIO
Circuns.: Málaga
BERGAMIN Y GARCIA, FRANCISCO
CHINCHILLA DIAZ DE OÑATE, JOAQUIN
GUTIERREZ ABASCAL, JOSE
LACHAMBRE DOMINGUEZ, JOSE
LARIOS Y LARIOS, JOSE AURELIO
LOPEZ PACHECO, ANTONIO
MELLADO FERNANDEZ, ANDRES
ROMERO ROBLEDO, FRANCISCO
SERRANO DOMINGUEZ, LEOPOLDO
SUAREZ DE FIGUEROA Y ORTEGA, ADOLFO
TENORIO VEGA, JOAQUIN
Circuns.: Murcia
ALEIXANDRE BALLESTER, AGUSTIN
AZNAR Y BUTIGIEG, ANGEL
CANOVAS Y VALLEJO, JOSE
CAYUELA Y RAMON, JOSE
CLAVIJO Y NAVARRO, ENRIQUE
DIEZ Y SANZ DE REVENGA, EZEQUIEL
GARCIA ALIX, ANTONIO
JIMENEZ BAEZA, MIGUEL
PULIDO Y FERNANDEZ, ANGEL
RUANO BLAZQUEZ, RAIMUNDO
Circuns.: Navarra
DIEZ DE ULZURRUN Y ALONSO, EDUARDO
GAYARRE Y ARREGUI, VALENTIN
GONZALEZ DE CASTEJON Y ELIO, FRANCISCO JAVIER
GUELBENZU Y SANCHEZ, MARTIN ENRIQUE DE
PEREZ MOSO, GENARO
SANZ Y ESCARTIN, ROMUALDO CESAREO
VAZQUEZ DE MELLA Y FANJUL, JUAN
Circuns.: Orense
BUGALLAL ARAUJO, GABINO
CANIDO Y PARDO, SENEN
ENRIQUEZ GONZALEZ, AURELIO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35