CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 127 de 520 encontrados

Nombre:

ESCRIG Y FONT , JOSE

Elecciones:

32. Elecciones 20.1.1876

Legislatura:

1876-1877
1877
1878.2
1878.2

Circunscripción:

Castellón

Distrito:

Segorbe

Votantes:

4643

Votos obtenidos:

4643

Nº credencial:

432

Fecha de alta:

15/12/1876

Fecha de baja:

30/12/1878

Fecha de jura/promete:

15/12/1876

Sustituye a:

DABAN Y RAMIREZ DE ARELLANO, LUIS

OBSERVACIONES

Elección parcial escrutada el 10 de diciembre de 1876. Fecha de alta
la de aprobación del acta.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 77 nº 13

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35