CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 26 de 249 encontrados

Nombre:

BALMASEDA, JUAN DOMINGO DE

Elecciones:

05. Elecciones 30.6.1834

Legislatura:

1834-1835

Circunscripción:

Ávila

Electores:

12

Votantes:

12

Votos obtenidos:

9

Fecha de alta:

23/07/1834

Fecha de baja:

18/08/1834

Fecha de jura/promete:

24/07/1834

Sustituido por:

MARTIN DEL TEJAR Y JIMENEZ DE RIBERA, PATRICIO

Profesión:

Comerciante

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de admisión. El 18 de agosto de 1834 se le admitió
la renuncia.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 10 nº 5

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35