CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista alfabética - Diputados 401 a 500 de 537 encontrados

 

PIQUERAS Y VAZQUEZ, JUAN

PITA Y ESTRADA, NICASIO

PRADERA LARRUMBE, JUAN VICTOR

PRAST Y RODRIGUEZ DE LLANO, CARLOS

PRIETO VALERO, MANUEL

PUELLES Y PUELLES, ANTONIO MARIA DE

PUYUELO MORLAN, MARIANO

QUESADA Y GUTIERREZ DE LOS RIOS, ISIDRA

RAMOS CAMACHO, ARTURO

REDONET Y LOPEZ DORIGA, LUIS

RHODES GARRIDO, JUAN

RIBERA GONEL, JUAN

RIERA Y GALLO, JOSE

RIJO ROCHA, EUGENIO

RIOBOO SUSBIELAS, JOSE

RIOS NOSTENCH, BLANCA DE LOS

RIOS URRUTI, FERNANDO DE LOS

RIVERA Y ALVAREZ CANEDO, JOSE DE

RIVERA Y URUBURU, LUIS

RIVES MARTI, FRANCISCO DE PAULA

ROA DE LA VEGA, FRANCISCO

RODA Y JIMENEZ, RAFAEL

RODRIGUEZ JURADO Y DE LA HERA, ADOLFO

RODRIGUEZ MOURELO, JOSE

RODRIGUEZ MUÑOZ, JUAN

RODRIGUEZ PARDO, GASPAR

RODRIGUEZ SALCEDO, SEVERINO

RODRIGUEZ SAN PEDRO Y ALVARGONZALEZ, CARLOS

RODRIGUEZ SOTO, JULIO

ROMAY MONTOTO, EMILIO

ROMERO Y MARTINEZ, JUAN JOSE

ROMEU Y FREIXA, DARIO

ROS GOMEZ, JOAQUIN

ROSILLO Y ORTIZ CAÑAVATE, FERMIN

ROYO VILLANOVA, RICARDO

RUBIO ESTEBAN, LUIS MARIA

RUIMAR DOMINGUEZ, CANDIDO

RUIZ DE CASTAÑEDA Y LOPEZ, ANTONIO

RUIZ Y GARCIA DE HITA, EDUARDO

SAAVEDRA SALGADO, RAMON

SAAVEDRA Y MAGDALENA, DIEGO

SAINZ DE LOS TERREROS, LUIS

SAINZ RODRIGUEZ, PEDRO

SALA Y ARGEMI, ALFONSO

SALCEDO BERMEJILLO, FELIPE

SALDAÑA Y GARCIA RUBIO, QUINTILIANO

SALGADO BIEMPICA, ARTURO

SANCHEZ CUERVO, LUIS

SANCHEZ DIEZMA Y BACHILLER, JESUS

SANCHEZ ENTRENA, JOSE

SANCHEZ MARCO, JOSE

SANCHEZ MATA, NICASIO

SANCHEZ PASTOR, EMILIO

SANGRO Y ROS DE OLANO, PEDRO

SANJURJO SACANELL, JOSE

SANTAMARIA DE ROJAS, VICENTE

SANTAOLALLA NATERA, FRANCISCO

SANTONJA MERCADER, LUIS MARIA DE GRACIA

SANTOS FERNANDEZ, JOSE

SANZ VILLA, ELOY

SANZ Y ESCARTIN, EDUARDO

SARALEGUI Y CASELLAS, ALFREDO

SATRUSTEGUI BARRIO, JORGE

SCHOLZ HERMENSDORF, TRINIDAD

SEGURA Y SAENZ, PEDRO

SELA Y SELA, JOSE

SEMPRUN Y POMBO, MANUEL DE

SENADOR GOMEZ MAESTRO, JULIO

SENRA BERNARDEZ, ALFONSO

SERRA CASTELLS, ALFREDO

SERRANO NAVARRO, RAMON

SERVERA CAMPS, JUAN

SIERRA RODRIGUEZ, BLAS

SILIO Y CORTES, CESAR

SILVA Y CARVAJAL, MARIANO DE

SIMONENA Y ZABALEGUI, ANTONIO

SIUROT RODRIGUEZ, MANUEL

SOLAR TABOADA, ANTONIO DEL

SOLER GUARDIOLA, PABLO

SOLIS DESMAISSIERES, PEDRO DEL

SORIANO ESCUDERO, JORGE

SOTA VALDECILLA, DANIEL

SOTES ORTIZ, EDUARDO

SOTO REGUERA, JOSE

SOUSA Y ALVAREZ, CARLOS

STUART FITZ JAMES FALCO PORTOCARRERO Y OSORIO, JACOBO

SUAREZ SOMONTE, IGNACIO

TAFUR FUNES, JOSE

TAMAYO CONTRERAS, ANTONIO

TARIN SABATER, JULIO

TEJADA Y FERNANDEZ, JOSE MARIA

TEJERO GONZALEZ VIZCAINO, JOSE

TENREIRO ARIAS URIA, HORACIO

TERRADAS ILLA, ESTEBAN

TORMO MONZO, ELIAS

TORNER DE LA FUENTE, JORGE

TORRE CARRICARTE, MARIANO DE LA

TORRE VILLAR, JOSE DE LA

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35