CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista alfabética - Diputados 201 a 300 de 537 encontrados

 

GARCIA ATANCE, MANUEL

GARCIA DE LA PLAZA, MANUEL

GARCIA DE LEANIZ Y ARIAS DE QUIROGA, JAVIER

GARCIA DE TORRE DE LUCA DE TENA, ESPERANZA

GARCIA DEL VALLE Y SALAS, RAMON

GARCIA GARCIA, RAIMUNDO

GARCIA GOYENA Y ALZUGARAY, FRANCISCO

GARCIA GUERRERO, SEBASTIAN

GARCIA GUIJARRO, LUIS

GARCIA MARTIN, MAURO

GARCIA MOLINAS, FRANCISCO

GARCIA MORENO (1), MANUEL

GARCIA OVIEDO, CARLOS

GARCIA TEJADO, ANDRES

GARRAN Y MOSO, JUSTO

GARRIDO, ANDRES

GARRIDO QUINTANA, FERMIN

GARRIGA NOGUES Y ROIG, JOSE

GASCON Y CUBELLS, ANTONIO

GASSO Y VIDAL, ANDRES

GAY FORNER, VICENTE

GAYTAN DE AYALA Y BRUMET, JOSE

GELABERT Y VIANA, RODOLFO

GIL ANGULO, JOSE

GIL CASARES, MIGUEL

GILA SANZ, SEGUNDO

GINZO SOTO, MARCIAL

GOICOECHEA Y COSCULLUELA, ANTONIO

GOIZUETA Y LOPEZ DE ZUBIRIA, WENCESLAO

GOMEZ JORDANA Y SOUSA, FRANCISCO

GOMEZ PIÑAN, TOMAS

GOMEZ VIZCAINO, CARLOS

GONZALEZ DE CASTEJON Y ENTRALA, PEDRO

GONZALEZ DE GREGORIO Y MARTINEZ DE AZAGRA, LEONCIO

GONZALEZ LLANA Y FAGOAGA, EMILIO

GONZALEZ NEGRO, ELISEO

GONZALEZ OLASO, JUAN RAMON

GONZALEZ OLIVEROS, WENCESLAO

GONZALEZ Y MARTINEZ, JERONIMO

GORDON Y DE ARISTEGUI, RAFAEL

GRAELLS Y PINOS, JOSE

GREGORIO Y ROCASOLANO, ANTONIO DE

GUAL VILLALBI, PEDRO

GUELL LOPEZ DEL PIELAGO BRU BACIGALUPI Y LOPE DE LAMADRID, JUAN

GUERRA GARCIA, JUAN BAUTISTA

GUIMERA GURREA, JOSE

GUTIERREZ CHAUME, ALFREDO

HERMOSA KITH, LUIS

HERNANDEZ MARIN, MANUEL

HERREROS DE TEJADA Y SANTA CRUZ, ENRIQUE

HIDALGO CISNEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, MANUEL

HORCADA MATEO, ANTONIO

HOYOS Y VINENT, JOSE MARIA DE

HUESCA Y RUBIO, JOSE

IBAÑEZ MARTIN, JOSE

IBARRA Y GOMEZ, JOSE MARIA

IGLESIA VIDAL, CELEDONIO DE LA

IGLESIAS EJARQUE, ENRIQUE

ILLANA SAMANIEGO, JOSE

ILLERA SERRANO, ARTURO

ILUNDAIN Y ESTEBAN, EUSTAQUIO

ISASA DEL VALLE, JUAN

JIMENEZ SANCHEZ, ERNESTO

JIMENEZ SOLER, ANDRES

JIMENEZ Y VICENTE, INOCENCIO

JORDANA POZAS, LUIS

JORRO MIRANDA, JOSE

JUAN DOMINE, JOSE

JUNCO MARTINEZ, EDUARDO

LAFFITE OBINETA, VICENTE

LARA Y MESA, JOSE DE

LARGO CABALLERO, FRANCISCO

LARRAÑAGA JUARISTI, ANGEL

LASIERRA PURROY, ANTONIO

LEDESMA NAVARRO, GREGORIO

LIZASOAIN PALACIOS, JOSE ANGEL

LLANEZA ZAPICO, MANUEL

LLANO MARGOLLES, MIGUEL

LLOVET VERGARA, ALEJANDRO

LODARES LOSSA, GABRIEL

LOPEZ ARGUELLO, ALBERTO

LOPEZ CEPERO Y MURU, JOSE MARIA

LOPEZ DE AYALA Y ALVAREZ DE TOLEDO, JERONIMO

LOPEZ DE SAGREDO Y ANDRES, MARIA

LOPEZ LAGO Y STOLT, RAFAEL

LOPEZ MARTIN ROMERO, JOSE

LOPEZ MERINO, BERNABE

LOPEZ MONLEON, MARIA

LOPEZ MONTENEGRO Y CARVAJAL, GONZALO

LOPEZ NUÑEZ, ALVARO

LORENTE Y ARMESTO, LUIS MARIA

LORENZO PARDO, MANUEL

LORING Y HEREDIA, CONCEPCION

LOSADA ORTEGA, ANTONIO

LUCIO VILLEGAS, ANTONIO

LUQUE Y COCA, AGUSTIN

LUZUNARIZ, MODESTO

LUZZATI QUIÑONES, TERESA

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35