CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista alfabética - Diputados 1 a 100 de 401 encontrados

 

AGUAYO Y MILLAN, MIGUEL

AGUIRRE MARTINEZ, FERNANDO

AIZPURU Y MONDEJAR, LUIS DE

ALAS PUMARIÑO Y TRONCOSO, NICANOR DE LAS

ALEGRE Y BATET, PABLO

ALEIXANDRE ROMEU, MANUEL

ALLENDE Y ALONSO, TOMAS

ALLENDESALAZAR Y AZPIROZ, FRANCISCO JAVIER

ALLUE SALVADOR, MIGUEL

ALMEIDA HERREROS, BERNARDO

ALONSO ORDUÑA, JOSE

ALVAREZ BUYLLA, ADOLFO

ALVAREZ DE SOTOMAYOR Y ZARAGOZA, FERNANDO

ALVAREZ VICENTE, MANUEL

AMADO Y REYGONDAUD DE VILLEBARDET, ANDRES

AMENGUAL Y ANDREU, BARTOLOME

AMEZAGA SAINZ, RICARDO

ANASAGASTI Y ALGAN, TEODORO DE

ANDUJAR Y SOLANA, MANUEL

ARANA Y FRANCO, MARCELINO DE

ARANGUREN MIFSUT, ARTURO

ARDANAZ Y CRESPO, JULIO

ARENILLAS SAINZ, MARIANO

ARESTI ORTIZ, JOSE

ARGENTE DEL CASTILLO, BALDOMERO

ARISTIZABAL Y MACHON, GABRIEL

ARISTIZABAL Y MACHON, JOSE MANUEL

ARIZON MEJIA, FELIX

ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE

ARTETA Y GOÑI, FERMIN

ASTORECA Y PORTUONDO, FIDEL

AYATS SURRIBAS, JOSE

BAAMONDE ROBLES, ROBERTO

BAHAMONDE GRECIET, ENRIQUE

BALLESTEROS ALAVA, PIO

BANZO ECHENIQUE, MANUEL

BARDAGI ZABALO, ANTONIO

BARRERA LUYANDO, EMILIO

BARTRINA MAS, JAIME

BASELGA Y RAMIREZ, MARIANO

BASSOLS COSTA, FEDERICO

BAU NOLLA, JOAQUIN

BAZAN Y ESTEBAN, PEDRO

BECERRIL Y LAGARDA, ANTONIO

BEGUIRISTAIN PAGOLA, ANTONIO

BELTRAMI URQUIZA, LUIS

BENITO QUINTERO, BUENAVENTURA

BENJUMEA Y CALDERON, LUIS

BERMEJO Y CEBALLOS ESCALERA, RAFAEL

BERMEJO Y VIDA, LUIS

BERNADES ALAVEDRA, FEDERICO

BILBAO Y EGUIA, ESTEBAN

BOFARULL BAGET, JUAN

BORBON Y BORBON, CARLOS DE

BUEN Y DEL COS, ODON DE

BUFORN ARQUES, GASPAR

BURGUETE Y LANA, RICARDO

BURON PASCUAL, GREGORIO

CAAMAÑO Y HORCASITAS, CARLOS

CABRERA FELIPE, BLAS

CALATAYUD Y COSTA, CELEDONIO SALVADOR

CALLEJON MALDONADO, GABRIEL

CAMPO PALACIO, VICENTE

CANO ORTEGA, ENRIQUE

CANOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO, JESUS

CAÑAL Y MIGOLLA, CARLOS

CAO RIGUERA, ALFREDO

CARDIEL MERINO, VALENTIN

CARRASCO SAGASTIZABAL, FERNANDO

CASANOVA Y MARZO, VICENTE

CASARES GIL, JOSE

CASTAN SAN JOSE, CANDIDO

CASTEDO FALERO, SEBASTIAN

CASTILLEJO DUARTE, JOSE

CEBRIAN Y FERNANDEZ DE VILLEGAS, DOLORES

CEPEDA SOLDAN, IGNACIO

CHINARRO ESPINOSA, MANUEL

CHURRUCA Y CALBETON, ALFONSO DE

CIERVA Y PEÑAFIEL, JUAN DE LA

CIFUENTES FERNANDEZ, JULIAN

CLAVIJO CARRILLO, MANUEL

COARASA MONTANER, VICTORIANO

CODINA Y CASTELLVI, JOSE

COMPTE FIBLA, JOSE MARIA

CORRAL Y LARRE, JOSE

CORREAS Y FERNANDEZ, JUAN FRANCISCO

CORTEZO Y PRIETO, CARLOS MARIA

CREHUET Y DEL AMO, DIEGO MARIA

CRUZ CONDE, JOSE

CUARTERO PASCUAL, ENRIQUE

CUESTA DEL MURO, CARMEN

DACAL RODRIGUEZ, ANTONIO

DELGADO BARRETO, MANUEL

DELGADO BRACKEMBURY, CARLOS

DIAZ BENITO Y RODRIGUEZ, ANGEL

DIAZ DEL RIO, LEOPOLDO

DIAZ RABANEDA, MICAELA

DIAZ VARELA LOSADA, JOSE

DIAZ Y GONZALEZ, EUSEBIO

DIE LOSADA, FRANCISCO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35