CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista alfabética - Diputados 1 a 100 de 435 encontrados

 

ABELLA Y CASARIEGO, ENRIQUE

ACILLONA Y GARAY, JOSE DE

AGELET Y GARRELL, JOSE

AGUILAR Y CORREA, ANTONIO

ALAS PUMARIÑO Y TRONCOSO, NICANOR DE LAS

ALBA BONIFAZ, SANTIAGO

ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO

ALBO Y MARTI, FRANCISCO

ALCALA ZAMORA Y TORRES, NICETO

ALEGRET Y VIDAL, JAIME

ALEIXANDRE BALLESTER, AGUSTIN

ALEIXANDRE BALLESTER, JOSE

ALFARO Y MARTINEZ, JOSE MARIA DE

ALLENDE ALLENDE, ENRIQUE

ALLER RODRIGUEZ, SATURNINO

ALONSO CASTRILLO, DEMETRIO

ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, DIONISIO

ALONSO PADIERNA DE VILLAPADIERNA, RAMIRO

ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN

ALVAREZ DE TOLEDO Y GUTIERREZ DE LA CONCHA, TRISTAN

ALVAREZ GONZALEZ POSADA, MELQUIADES

ALVAREZ MENDOZA, ANGEL

AMAT Y ESTEVE, PASCUAL

AMER PONS, BERNARDO

ANDRADE Y NAVARRETE, RAFAEL

APARICIO Y APARICIO, RICARDO

APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO

ARIAS DE MIRANDA Y BERDUGO, SANTOS

ARIAS MORENO, PEDRO

ARMADA LOSADA, JUAN

ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE

ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE

ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE

ARTECHE Y VILLABASO, ANTONIO DE

AURA BORONAT, ANTONIO

AZCARATE Y MENENDEZ, GUMERSINDO DE

AZNAR Y BUTIGIEG, ANGEL

BALBAS AGEO, TOMAS

BALLESTEROS RUBIO, ARTURO

BALLESTEROS VILLANUEVA, FRANCISCO

BARRIO Y MIER, MATIAS

BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO

BELAUNDE Y COSTA, LUIS

BELLVER OÑA, JOSE

BELTRAN AUSO, RAFAEL

BENAYAS PORTOCARRERO, MANUEL

BERGAMIN Y GARCIA, FRANCISCO

BERMEJILLO Y MARTINEZ NEGRETE, ILDEFONSO LUIS

BERMUDEZ DE CASTRO Y O'LAWLOR, SALVADOR

BERTRAN Y MUSITU, JOSE

BERUETE Y MORET, AURELIANO DE

BERUETE Y UDAETA, TOMAS DE

BLASCO IBAÑEZ, VICENTE

BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME

BORES Y ROMERO, FRANCISCO JAVIER

BUGALLAL ARAUJO, GABINO

BUGALLAL ARAUJO, ISIDORO

BURELL Y CUELLAR, JULIO

BURGOS Y MAZO, MANUEL DE

BUSTELO Y GONZALEZ, RAMON

CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, VICENTE

CALDERON ROJO, ABILIO

CALVO DE LEON Y BENJUMEA, RAFAEL

CAMINO Y MARTINEZ, HILARIO DEL

CAMO NOGUES, MANUEL

CAMPO Y FERNANDEZ, LUCAS DEL

CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE

CANALEJAS Y MENDEZ, LUIS

CANALS Y VILARO, SALVADOR

CANIDO Y PARDO, SENEN

CANOVAS DEL CASTILLO Y VARONA, JOSE

CANTOS FIGUEROLA, VICENTE

CAÑELLAS Y TOMAS, JUAN

CASAÑAL ZAPATERO, DIONISIO

CASAS COUTO, CARLOS

CASTEL Y GONZALEZ, CARLOS

CASTELLANO Y VILLARROYA, TOMAS

CASTILLO GARCIA Y SORIANO, RAMON

CASTRO CASALEIZ, ANTONIO DE

CATALINA Y BACHILLER, LUCIO

CELLERUELO Y POVIONES, JOSE MARIA

CENDRERO Y DIAZ, JOSE

CERVANTES Y SANZ DE ANDINO, JUAN

CHAPAPRIETA Y TORREGROSA, JOAQUIN

CHAVARRI Y SALAZAR, BENIGNO

CHICA Y MINGO, JUAN RAMON LA

CHICO DE GUZMAN Y CHICO DE GUZMAN, JOAQUIN

CID SANTIAGO, FABRICIANO

CIERVA Y PEÑAFIEL, JUAN DE LA

CLUA ANGLES, MARIANO

COBIAN Y ROFFIGNAC, EDUARDO

CODECIDO Y DIAZ, EMILIO DE

CODES Y SAENZ DE RODRIGAÑEZ, MANUEL DE

COROMINAS Y CORNELL, EUSEBIO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35