CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista alfabética - Diputados 1 a 100 de 409 encontrados

 

ABARZUZA FERRER, BUENAVENTURA

ABELEIRA BUSSE, MANUEL

ABELLAN PEÑUELA, ANTONIO

ACUÑA Y ESPINOSA DE LOS MONTEROS, PEDRO MANUEL

AGUILAR Y CORREA, ANTONIO

AGUILERA Y GAMBOA, ENRIQUE DE

AGULLO Y PRATS, BUENAVENTURA

ALADRO KASTRIOTA, JUAN PEDRO DE

ALAU Y COMAS, EUGENIO

ALBAREDA Y SEZDE, JOSE LUIS

ALBARELLOS, EUGENIO

ALCIBAR Y ZAVALA, IGNACIO

ALEGRE Y GIL, MIGUEL

ALLENDE VALLEDOR, FAUSTINO

ALONSO COLMENARES, EDUARDO

ALONSO GRIMALDI, GREGORIO

ALONSO MARTINEZ, MANUEL

ALVAREZ BUGALLAL, SATURNINO

ALVAREZ JIMENEZ, ANTONIO

ALVAREZ LOPEZ, MANUEL

ALVAREZ MARIÑO, JOSE

ALVAREZ PERALTA, JOSE ANTONIO

ALVAREZ TALADRIZ, JOAQUIN MARIA

ALZUGARAY YANGUAS, RICARDO

AMAT Y SEMPERE, JOSE

ANCIOLA, ANTONIO LUIS DE

ANGLADA Y RUIZ, JACINTO MARIA

ANGULO, LUIS DE

ANTUÑANO ORRANTIA, JOSE LUIS DE

ARANDA Y JIMENEZ, CELESTINO

ARAVACA Y VAZQUEZ, NICOLAS

ARDANAZ UNDABARRENA, CONSTANTINO

ARENAL FERNANDEZ, JUAN MIGUEL DEL

ARIAS Y GINER, SEVERIANO

ARISTEGUI Y PONCE, ANTONIO

ARMESTO Y COBIAN, CONSTANTINO

ARRIETA MASCARUA Y SARACHAGA, LORENZO DE

ARRIOLA, ANTONIO

AVILA RUANO, MANUEL

AYUSO ESPINOSA, RICARDO

BALAGUER Y CIRERA, VICTOR

BALLESTEROS Y ORDEJON, PIO

BAÑON Y ALGARRA, FRANCISCO

BAÑON Y ALGARRA, JOAQUIN

BARRENECHEA OÑATE, FRANCISCO

BAS Y MORO, FEDERICO

BAS Y MORO, JOSE

BAYONA Y SANTAMARIA, SALVADOR

BECERRA ARMESTO, JOAQUIN

BECERRA BERMUDEZ, MANUEL

BELMAR, JOSE MATIAS

BENITO ACEÑA, RAMON

BERANGER Y RUIZ DE APODACA, JOSE MARIA DE

BERMUDEZ Y REINA, EDUARDO

BERNALDO DE QUIROS Y GONZALEZ CIENFUEGOS, JOSE MARIA

BLANC Y NAVARRO, LUIS

BLAS Y MUÑOZ, BONIFACIO DE

BOADA Y PLAZA, RAMON DE

BOET Y MOREU, RAFAEL

BORRAJO DE LA BANDERA, PEDRO

BUENO PRADO, JUAN ANDRES

BURGOS Y SANCHEZ, JOSE DE

CADENAS, JOSE DE

CAGIGAL, EDUARDO

CAGIGAS, AMBROSIO JOSE

CALBO Y TRILLAS, FRANCISCO JAVIER

CALDERON COLLANTES, FERNANDO

CALDERON DE LA BARCA HERCE Y COLLANTES, PEDRO

CALDERON Y VASCO, CARLOS

CAMPOS DE ORELLANA, PEDRO NICOMEDES

CANCIO VILLAAMIL, MARIANO

CANDAU Y ACOSTA, FRANCISCO DE PAULA

CANOVAS DEL CASTILLO, ANTONIO

CANOVAS DEL CASTILLO, EMILIO

CAPDEPON MARTINEZ, TOMAS

CAPPA, LEON

CARBALLO COUSIDO, DANIEL

CARBO Y ALCOY, BUENAVENTURA

CARRILLO Y GUTIERREZ, RAFAEL

CASTELAR Y RIPOLL, EMILIO

CAZURRO GARCIA, MARIANO ZACARIAS

CHACON Y GOMEZ, RICARDO

CHAO FERNANDEZ, EDUARDO

CHAPA Y OLMOS, VICENTE

CHICO DE GUZMAN Y ORTIZ DE OTAÑEZ, RAMON

CIENFUEGOS JOVELLANOS, GASPAR

CIRIA Y VINENT, MANUEL

CLAVIJO Y ROYAN, JUAN

CORBACHO REINA, JOSE

CORTES LLANOS, BONIFACIO

CRUZADA VILLAAMIL, GREGORIO

CURIEL Y CASTRO, ADRIANO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35