CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por elecciones - Diputados 101 a 200 de 472 encontrados

 

01. Elecciones 1810
CORTIÑAS, PEDRO
COUTO, JOSE MANUEL
COUTO IBIA, JOSE MARIA
CREUS Y MARTI, JAIME
CUESTA Y TORRE, ANTONIO DE LA
DESVALLS, JUAN
DIAZ CANEJA, JOAQUIN
DUASO Y LATRE, JOSE
DUEÑA Y CISNEROS, FRANCISCO DE LA
DUEÑAS Y CASTRO, DOMINGO
DURAN DE CASTRO, ANTONIO
EGUIA LETONA, FRANCISCO RAMON
ERRO Y ESPINOZ, JUAN BAUTISTA DE
ESCUDERO RAMIREZ DE ARELLANO, FRANCISCO DE PAULA
ESPIGA Y GADEA, JOSE DE
ESPONJA Y OLAECHEA, SEBASTIAN
ESTEBAN Y GOMEZ, ANDRES
ESTELLER, BALTASAR
FALCON DE SALCEDO, RAMON
FELIU, RAMON
FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
FERNANDEZ DE CORDOBA, ANTONIO
FERNANDEZ DE CORDOBA, LORENZO
FERNANDEZ DE LEIVA, JOAQUIN
FERNANDEZ GOLFIN (1), FRANCISCO
FERNANDEZ IBAÑEZ, PEDRO
FERNANDEZ MUNILLA, FRANCISCO
FLOREZ, JOSE TOMAS
FONCERRADA, JOSE CAYETANO DE
FREIRE, JUAN JOSE
FREIRE CASTRILLON, JOSE MANUEL
GALEANO, MANUEL
GALLEGO CLARICO, JUAN NICASIO
GAMIZ, ANTONIO
GARATE, TADEO JOAQUIN
GARAY PERALES, MARTIN DE
GARCES DE MARCILLA, JOSE
GARCES Y VAREA, FRANCISCO
GARCIA, FELIPE MARIA
GARCIA CASTRO, JOSE
GARCIA CORNEJO, JACINTO
GARCIA CORONEL, PEDRO
GARCIA DE LEANIZ, VICENTE
GARCIA DE URREGO, JOAQUIN
GARCIA GOMEZ, ANTONIO
GARCIA HERREROS, MANUEL ANTONIO
GARCIA QUINTANA, DOMINGO
GARCIA SANTOS, NICANOR
BLAS GAROZ Y PEÑALVER, MARIANO VICENTE
GATELL, LEON
GAYOLA, IGNACIO DE
GER, RAMON
GIL DE LEMOS, ANTONIO
GIL MUÑOZ, LEON
GIRALDO Y ARQUELLADA, RAMON
GISPERT, JUAN
GOMAR, ANTONIO DE
GOMEZ DE ALIA, GASPAR
GOMEZ FERNANDEZ, FRANCISCO
GOMEZ IBAR NAVARRO, MATIAS
GOMEZ MENDO, ANTONIO
GOMEZ NEGRO, LUCAS
GONGORA FERNANDEZ DELGADO, CRISTOBAL DE
GONZALEZ, JOSE ANTONIO
GONZALEZ BRICEÑO, NICOLAS
GONZALEZ COLOMBRES, LUIS
GONZALEZ DE SALCEDO, MANUEL
GONZALEZ LASTIRI, MIGUEL
GONZALEZ LLAMAS, PEDRO
GONZALEZ LOPEZ, SEBASTIAN
GONZALEZ PEINADO, FRANCISCO
GORDILLO Y RAMOS, PEDRO JOSE
GORDOA Y BARRIOS, JOSE MIGUEL
GOVANTES, ANGEL
GOYANES BALBOA, MANUEL
GOZALVES, SALVADOR
GUEREÑA Y GARAYO, JUAN JOSE
GURIDI Y ALCOCER, JOSE MIGUEL
GURUCETA, DAMASO
GUTIERREZ DE LA HUERTA, FRANCISCO
GUTIERREZ DE TERAN, JOSE MARIA
HENAO, JUAN MARIA
HERBOSO Y ASTORAYCA, DOMINGO
HERMIDA MALDONADO, BENITO RAMON
HERRANDO, SILVESTRE
HERRERA, JUAN MARIA
HERRERO, VICENTE
HIDALGO, LEONARDO
HOCES FERNANDEZ DE CORDOBA, ANTONIO
IBAÑEZ, JUAN CAYETANO
IBAÑEZ CORBERA, MANUEL MARIA
IBAÑEZ OCERIN, ANICETO
IGLESIAS, FRANCISCO
IGUAL DE SORIA, LORENZO
INCA YUPANQUI, DIONISIO
INFANTE, RAFAEL
INGUANZO Y RIVERO, PEDRO
JAUREGUI, ANDRES DE

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35