CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por elecciones - Diputados 1 a 100 de 444 encontrados

 

51. Elecciones 19.12.1920
ABRIL LOZANO, LUIS
AGUILERA Y PEREZ DE HERRASTI, MANUEL
ALAS PUMARIÑO Y TRONCOSO, NICANOR DE LAS
ALBA BONIFAZ, SANTIAGO
ALBARRAN RAMOS IZQUIERDO, JOSE MARIA
ALBERT DESPUJOLS, CARLOS
ALBERT PEY, SALVADOR
ALBERT Y POMATA, RICARDO
ALCALA GALIANO Y OSMA, JUAN
ALCALA ZAMORA Y TORRES, NICETO
ALEMANY PUJOL, LUIS
ALLENDESALAZAR Y BERNAR, ANDRES
ALONSO CASTRILLO BAYON, MARIANO
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVAREZ ARIAS, JOSE
ALVAREZ ARRANZ, JOSE
ALVAREZ GONZALEZ POSADA, MELQUIADES
ALVAREZ VALDES Y CASTAÑON, RAMON
AMADO Y REYGONDAUD DE VILLEBARDET, JULIO
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
AMORENA Y MARTINEZ, FELIX
AMOROS MARTINEZ, SALVADOR
ANDRADE Y NAVARRETE, RAFAEL
ANDRES LESCUN, MARIANO
ANGUITA SANCHEZ, VIRGILIO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARAMBURU E INDA, JUAN ANTONIO DE
ARANA URIGUEN, RAMON
ARANZADI E IRUJO, MANUEL
ARDERIUS SANCHEZ FORTUN, TOMAS DE AQUINO
ARGENTE DEL CASTILLO, BALDOMERO
ARGUELLES Y ARGUELLES, MANUEL DE
ARIAS DE MIRANDA Y BERDUGO, SANTOS
ARMADA LOSADA, JUAN
ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE
ARRIBAS Y TURULL, ENRIQUE MARIA DE
ARROYO Y GONZALEZ DE CHAVES, ANDRES DE
ARTECHE Y VILLABASO, ANTONIO DE
ATIENZA FERNANDEZ, GRACIANO
AUNOS PEREZ, EDUARDO
AURA BORONAT, ANTONIO
AZNAR Y TUTOR, ALBERTO DE
AZNAR Y TUTOR, LUIS MARIA DE
AZZATI DESCALCI, FELIX
BALEZTENA Y AZCARATE, JOAQUIN
BALPARDA Y LAS HERRERIAS, GREGORIO
BARBER SANCHEZ, FRANCISCO
BARCIA Y TRELLES, AUGUSTO
BARON Y MARTINEZ AGULLO, FERNANDO
BARON Y MARTINEZ AGULLO, RAFAEL
BARRERAS MASSO, JOSE
BARRICART Y ERDOZAIN, CANDIDO
BARROSO SANCHEZ GUERRA, EUGENIO
BAS Y VASSALLO, FEDERICO CARLOS
BASELGA RAMIREZ, SANTIAGO
BASTOS ANSART, FRANCISCO
BATLLE Y BARO, NARCISO
BELAUNDE Y COSTA, LUIS
BELTRAN IBAÑEZ, ADOLFO
BENITEZ DE LUGO Y RODRIGUEZ, FELIX ELEUTERIO
BENJUMEA CARDEÑAS, JOSE
BENJUMEA ZAYAS, JOSE
BERGAMIN GUTIERREZ, FABIO
BERMUDEZ DE CASTRO Y O'LAWLOR, SALVADOR
BERNAD VALENZUELA, JUSTINO
BERNALDO DE QUIROS Y MIER, FEDERICO
BERTRAN Y MUSITU, JOSE
BERTRAND Y SERRA, EUSEBIO
BERUETE Y UDAETA, TOMAS DE
BESTEIRO FERNANDEZ, JULIAN
BETANCORT CABRERA, JOSE
BILBAO Y EGUIA, ESTEBAN
BLANCO RAJOY Y ESPADA, BENITO
BORBON Y BERNALDO DE QUIROS, MANFREDO DE
BUGALLAL ARAUJO, GABINO
BULLON FERNANDEZ, ELOY
BURGOS Y DOMINGUEZ, MANUEL DE
BUSTELO Y GONZALEZ, RAMON
CABALLE GOYENECHE, JUAN
CALDERON ROJO, ABILIO
CAMBO Y BATLLE, FRANCISCO DE ASIS
CANALS ALVAREZ, JOSE ANTONIO
CANALS Y VILARO, SALVADOR
CANOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO, JESUS
CANTOS FIGUEROLA, VICENTE
CAÑAL Y MIGOLLA, CARLOS
CAPDEVILA Y GELABERT, LUIS
CARO Y ARROYO, JOAQUIN
CARO Y MARTINEZ DE IRUJO, PEDRO
CASADO Y MORENO, MIGUEL ATILANO
CASANOVA CONDERANA, MANUEL
CASTEL Y GONZALEZ, CARLOS
CASTELLANO ECHENIQUE, TOMAS
CASTILLEJO Y CASTILLEJO, JOSE
CASTILLO RUIZ, RODOLFO DEL
CASTILLO Y BAQUERO, FRANCISCO DEL
CERVANTES Y SANZ DE ANDINO, FRANCISCO JAVIER

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35