CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por elecciones - Diputados 1 a 100 de 450 encontrados

 

49. Elecciones 24.2.1918
ABASOLO Y ZUAZO, FELIX
ABRIL LOZANO, LUIS
ABRIL Y OCHOA, JOSE
AGUILERA GOMEZ, FELIX
ALAS PUMARIÑO Y GONZALEZ MUÑOZ, ARMANDO DE LAS
ALBA BONIFAZ, SANTIAGO
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
ALBERT PEY, SALVADOR
ALCALA GALIANO Y OSMA, EMILIO
ALCALA ZAMORA Y TORRES, NICETO
ALMUZARA CEREZO, JOSE
ALONSO CASTRILLO BAYON, MARIANO
ALONSO ROMERO, LAZARO
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVARADO Y GONZALEZ, LUIS
ALVAREZ ARRANZ, JOSE
ALVAREZ MENDOZA, ANGEL
ALVAREZ MON Y BASANTA, RAMON
ALVAREZ RODRIGUEZ VILLAMIL, VICENTE
ALVAREZ VALDES Y CASTAÑON, RAMON
AMADO Y REYGONDAUD DE VILLEBARDET, JULIO
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
ANDRADE Y NAVARRETE, RAFAEL
ANDRADE Y URIBE, BENITO MARIANO
ANGUIANO MANGADO, DANIEL
ANGUITA SANCHEZ, VIRGILIO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARAGON MARTINEZ, JUAN
ARANZADI E IRUJO, MANUEL
ARGENTE DEL CASTILLO, BALDOMERO
ARGUELLES Y ARGUELLES, MANUEL DE
ARIAS DE MIRANDA Y BERDUGO, SANTOS
ARMADA DE LOS RIOS, ALVARO
ARMADA LOSADA, JUAN
ARMAS CLOS, FRANCISCO
ARMASA Y OCHANDORENA, PEDRO A.
ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE
ARRIBAS Y TURULL, ENRIQUE MARIA DE
ARROYO LOPEZ, JERONIMO
ARROYO Y OLAVE, ANTONIO
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
ARTIÑANO Y GALDACANO, GERVASIO DE
AUNOS PEREZ, EDUARDO
AURA BORONAT, ANTONIO
AZCARATE Y FLOREZ, PABLO DE
AZNAR Y TUTOR, LUIS MARIA DE
AZPEITIA ESTEBAN, MATEO
AZQUETA Y MONASTERIO, HORACIO DE
AZZATI DESCALCI, FELIX
BAILLO Y BAILLO, RAMON
BAILLO Y MANSO, RAMON
BARBER SANCHEZ, FRANCISCO
BARCALA CERVANTES, LUIS
BARCIA Y TRELLES, AUGUSTO
BARON Y MARTINEZ AGULLO, FERNANDO
BARRIOBERO HERRAN, EDUARDO
BARRIOBERO Y ARMAS, JUAN
BARROSO SANCHEZ GUERRA, EUGENIO
BASELGA RECARTE, MARIO
BATLLE Y BARO, NARCISO
BELAUNDE Y COSTA, LUIS
BENAVENTE MARTINEZ, JACINTO
BENITEZ DE LUGO Y RODRIGUEZ, FELIX ELEUTERIO
BERGAMIN GUTIERREZ, FABIO
BERMUDEZ DE CASTRO Y O'LAWLOR, SALVADOR
BERNAD VALENZUELA, JUSTINO
BERNALDO DE QUIROS Y MIER, FEDERICO
BERTRAN Y MUSITU, JOSE
BERTRAND Y SERRA, EUSEBIO
BERUETE Y UDAETA, TOMAS DE
BESTEIRO FERNANDEZ, JULIAN
BETANCORT CABRERA, JOSE
BILBAO Y EGUIA, ESTEBAN
BOET BIGAS, ANDRES DE
BROCAS GOMEZ, MANUEL
BUGALLAL ARAUJO, GABINO
BULLON FERNANDEZ, ELOY
BURELL Y CUELLAR, JULIO
BURILLO ANGER, JULIO
BUSTELO Y GONZALEZ, RAMON
CALDERON ROJO, ABILIO
CAMBO Y BATLLE, FRANCISCO DE ASIS
CAMPS Y DE OLZINELLAS, CARLOS DE
CANIDO Y PARDO, SENEN
CANTOS FIGUEROLA, VICENTE
CAÑAL Y MIGOLLA, CARLOS
CARO Y ARROYO, JOAQUIN
CARVAJAL MELGAREJO, LUIS
CASANOVA CONDERANA, MANUEL
CASANOVA JORDANO, EDUARDO
CASTEL Y GONZALEZ, CARLOS
CASTELLANO ECHENIQUE, TOMAS
CASTILLEJO Y CASTILLEJO, JOSE

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35