CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por elecciones - Diputados 1 a 100 de 457 encontrados

 

45. Elecciones 21.4.1907
ABRIL Y LEON, RAFAEL
ACHA PEREZ, PEDRO
ACILLONA Y GARAY, JOSE DE
ACOSTA OLIVER, ANTONIO
AGRELA Y HERREROS DE TEJADA, MARIANO
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
AGUILERA Y PEREZ DE HERRASTI, MANUEL
ALAS PUMARIÑO Y TRONCOSO, NICANOR DE LAS
ALBA BONIFAZ, SANTIAGO
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
ALBO Y MARTI, RAMON
ALCALA ZAMORA Y TORRES, NICETO
ALCOCER Y VALDERRAMA, CELESTINO
ALFARO Y MARTINEZ, JOSE MARIA DE
ALIER Y CASSI, LORENZO MARIA
ALLENDE ALLENDE, ENRIQUE
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVARADO Y OSORIO, RAMON
ALVAREZ GONZALEZ POSADA, MELQUIADES
ALVAREZ NET, JOSE
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
ANDRADE Y NAVARRETE, RAFAEL
ANTON FERRANDIZ, MANUEL
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARGUELLES Y ARGUELLES, MANUEL DE
ARIAS DE MIRANDA Y BERDUGO, SANTOS
ARIZA Y DIEZ DE BULNES, JOAQUIN
ARMADA LOSADA, JUAN
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
ARTECHE Y VILLABASO, ANTONIO DE
ASTUDILLO SAINZ, MANUEL
ATIENZA Y RAMIREZ TELLO, RAFAEL DE
AURA BORONAT, ANTONIO
AYUSO PEÑA, LUIS
AZCARATE Y MENENDEZ, GUMERSINDO DE
AZNAR Y BUTIGIEG, ANGEL
AZOPARDO Y CAMPRODON, JOSE MARIA
AZZATI DESCALCI, FELIX
BAILLO Y BAILLO, RAMON
BARCENAS Y LOPEZ MOLLINEDO, DOMINGO DE LAS
BARNUEVO Y PEREZ DE LOS COBOS, JOSE
BARON Y MARTINEZ AGULLO, FERNANDO
BARREIRO Y DIAZ ASENSIO, FRANCISCO
BARRIO Y MIER, MATIAS
BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO
BAS Y VASSALLO, FEDERICO CARLOS
BASARAN DEL AGUILA, MANUEL
BASELGA RECARTE, MARIO
BELLVER OÑA, JOSE
BELTRAN IBAÑEZ, ADOLFO
BENITEZ DE LUGO Y RODRIGUEZ, FELIX ELEUTERIO
BENJUMEA ZAYAS, EDUARDO
BERGAMIN Y GARCIA, FRANCISCO
BERMUDEZ DE CASTRO Y O'LAWLOR, SALVADOR
BERNAD VALENZUELA, JUSTINO
BERNALDO DE QUIROS Y MIER, FEDERICO
BERTRAN Y MUSITU, JOSE
BERTRAND Y SERRA, EUSEBIO
BLASCO IBAÑEZ, VICENTE
BOFARULL Y DE PALAU, MANUEL DE
BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME
BORDAS FLAQUER, MARIANO
BORREGO GOMEZ, LORENZO
BUGALLAL ARAUJO, DARIO
BUGALLAL ARAUJO, GABINO
BUGALLAL ARAUJO, ISIDORO
BULLON FERNANDEZ, ELOY
BURELL Y CUELLAR, JULIO
BURGOS Y MAZO, MANUEL DE
BUSTO Y GARCIA RIVERO, LORENZO DEL
CABALLE GOYENECHE, JUAN
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, VICENTE
CALABUIG Y CARRA, VICENTE
CALDERON DE LA BARCA CERUELO, PEDRO
CALDERON ROJO, ABILIO
CALVET Y PINTO, EDUARDO
CALVO DE LEON Y BENJUMEA, RAFAEL
CAMBO Y BATLLE, FRANCISCO DE ASIS
CAMINO Y MARTINEZ, HILARIO DEL
CAMPO Y FERNANDEZ, LUCAS DEL
CAMPOS Y CERVETTO, FRANCISCO DE
CAMPOS Y CERVETTO, RAMON DE
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
CANALS Y VILARO, SALVADOR
CANIDO Y PARDO, SENEN
CAÑAL Y MIGOLLA, CARLOS
CARNER ROMEU, JAIME
CARO SZECHENYI, ALVARO
CARO SZECHENYI, PEDRO
CARO Y ARROYO, JOAQUIN
CARVAJAL MELGAREJO, ALVARO
CASANOVA Y MORENO, JESUS
CASTEL Y GONZALEZ, CARLOS
CASTILLO DE PIÑEYRO, EDUARDO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35