CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por elecciones - Diputados 1 a 100 de 439 encontrados

 

43. Elecciones 30.4.1903
ABELLA Y CASARIEGO, ENRIQUE
ACEDO RICO Y MEDRANO, JUAN
ACILLONA Y GARAY, JOSE DE
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
AGUILERA Y VELASCO, ALBERTO
AISA CABRERIZO, MARIANO
ALBA BONIFAZ, SANTIAGO
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
ALBO Y MARTI, FRANCISCO
ALCAZAR Y GUZMAN, GABRIEL DEL
ALEGRET Y VIDAL, JAIME
ALFARO Y MARTINEZ, JOSE MARIA DE
ALONSO CASTRILLO, DEMETRIO
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVAREZ DE LOS ANGELES, EDUARDO
ALVAREZ DE TOLEDO Y GUTIERREZ DE LA CONCHA, TRISTAN
ALVAREZ GONZALEZ POSADA, MELQUIADES
ALVEAR Y PEDRAJA, EMILIO
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
ANDRADE Y NAVARRETE, RAFAEL
ANGLES PRUÑONOSA, JAIME
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARANA Y BELAUSTEGUI, TEODORO
ARANDA Y MORALES, GASPAR DE
ARIAS DE MIRANDA Y BERDUGO, SANTOS
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
ARIÑO Y GONZALEZ, TOMAS MARIA
ARMADA LOSADA, JUAN
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
ATIENZA Y TELLO, GASPAR DE
AUÑON Y VILLALON, RAMON
AURA BORONAT, ANTONIO
AYUSO COLINA, PRIMITIVO
AYUSO PEÑA, LUIS
AZCARATE Y MENENDEZ, GUMERSINDO DE
AZNAR Y BUTIGIEG, ANGEL
BAHIA Y URRUTIA, LUIS GONZAGA
BAILLO Y BAILLO, RAMON
BALCELLS Y CORTADA, JOSE
BALLESTEROS VILLANUEVA, FRANCISCO
BAÑON GONZALEZ, MIGUEL
BARBE Y HUGUET, PABLO
BARREIRO Y DIAZ ASENSIO, FRANCISCO
BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO
BASARAN DEL AGUILA, MANUEL
BELAUNDE Y COSTA, LUIS
BELLVER OÑA, JOSE
BELTRAN AUSO, RAFAEL
BENEYTEZ Y MORAN, ANTONIO
BERGAMIN Y GARCIA, FRANCISCO
BERMUDEZ DE CASTRO Y O'LAWLOR, SALVADOR
BERUETE Y UDAETA, TOMAS DE
BLASCO IBAÑEZ, VICENTE
BOFILL Y ROIG, JUAN MARIA
BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME
BORES Y ROMERO, FRANCISCO JAVIER
BOSCH HERREROS, ENRIQUE
BRETON RADA, FRANCISCO
BUGALLAL ARAUJO, GABINO
BUGALLAL ARAUJO, ISIDORO
BURELL Y CUELLAR, JULIO
BURGOS Y LUQUE, JUAN DE
BURGOS Y MAZO, MANUEL DE
BUSTELO Y GONZALEZ, RAMON
BUSTELO Y SANCHEZ, FRANCISCO
BUSTO Y GARCIA RIVERO, LORENZO DEL
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, VICENTE
CALABUIG Y CARRA, VICENTE
CALDERON ROJO, ABILIO
CALVO DE LEON Y BENJUMEA, RAFAEL
CAMINO Y MARTINEZ, HILARIO DEL
CAMO NOGUES, MANUEL
CAMPO Y FERNANDEZ, LUCAS DEL
CAMPOS Y CERVETTO, RAMON DE
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
CANALEJAS Y MENDEZ, LUIS
CANALS Y VILARO, SALVADOR
CANIDO Y PARDO, SENEN
CAÑAL Y MIGOLLA, CARLOS
CARO SZECHENYI, ALVARO
CARO SZECHENYI, PEDRO
CARRANZA Y FERNANDEZ REGUERA, RAMON DE
CASTEL Y GONZALEZ, CARLOS
CASTELLANO Y VILLARROYA, TOMAS
CAVESTANY Y GONZALEZ NANDIN, JUAN ANTONIO
CELLERUELO Y POVIONES, JOSE MARIA
CEPEDA GALLEGO, CASIANO
CERVANTES Y SANZ DE ANDINO, JUAN
CESPEDES Y CESPEDES, VALENTIN DE
CHAVARRI Y SALAZAR, BENIGNO
CHICO DE GUZMAN Y CHICO DE GUZMAN, JOAQUIN
CID SANTIAGO, FABRICIANO
CIERVA Y PEÑAFIEL, JUAN DE LA

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35