CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por elecciones - Diputados 1 a 100 de 431 encontrados

 

42. Elecciones 19.5.1901
ABELLA Y CASARIEGO, ENRIQUE
ABREU Y CERAIN, SEBASTIAN
ABRIL Y LEON, INDALECIO
ACEDO RICO Y MEDRANO, JUAN
AGELET Y BESA, MIGUEL
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
AGUILERA Y VELASCO, ALBERTO
AISA CABRERIZO, MARIANO
AJURIA Y URIGOITIA, ALFREDO DE
ALBA BONIFAZ, SANTIAGO
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
ALDAMA Y MENDIVIL, ANTONIO DE
ALEIXANDRE BALLESTER, AGUSTIN
ALLENDE Y PLAGARO, PLACIDO
ALONSO CASTRILLO, DEMETRIO
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
ALONSO PADIERNA DE VILLAPADIERNA, RAMIRO
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVAREZ DE TOLEDO Y GUTIERREZ DE LA CONCHA, TRISTAN
ALVAREZ GONZALEZ POSADA, MELQUIADES
AMARELLE Y RODRIGUEZ, CALIXTO
ANDRADE Y NAVARRETE, RAFAEL
ANGLADA Y RUIZ, JACINTO MARIA
ANTEQUERA Y AYALA, BENEDICTO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
ARIÑO Y GONZALEZ, TOMAS MARIA
ARMADA LOSADA, JUAN
ARMIÑAN Y PEREZ, LUIS DE
ARREDONDO Y RAMIREZ DE ARELLANO, FEDERICO
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
ASPAS Y DIEGO MADRAZO, JOAQUIN
ATIENZA Y RAMIREZ TELLO, RAFAEL DE
ATIENZA Y TELLO, GASPAR DE
AUÑON Y VILLALON, RAMON
AURA BORONAT, ANTONIO
AZCARATE Y MENENDEZ, GUMERSINDO DE
AZNAR Y BUTIGIEG, ANGEL
AZNAR Y TUTOR, EDUARDO
BALLESTERO Y MOCHALES, JUAN GUALBERTO
BALLESTEROS Y FERNANDEZ, LUIS
BARANDIARAN BARCENA, EDUARDO
BARRIO Y MIER, MATIAS
BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO
BASTIDA Y FERNANDEZ, JOSE DE LA
BECERRA ARMESTO, JOAQUIN
BELAUNDE Y COSTA, LUIS
BENAYAS PORTOCARRERO, MANUEL
BERGAMIN Y GARCIA, FRANCISCO
BERMEJILLO Y MARTINEZ NEGRETE, ILDEFONSO LUIS
BERMUDEZ DE CASTRO Y O'LAWLOR, SALVADOR
BLASCO IBAÑEZ, VICENTE
BOHORQUEZ Y RUBIALES, BARTOLOME
BORES Y ROMERO, FRANCISCO JAVIER
BRUGADA Y PANIZO, VICTOR
BUGALLAL ARAUJO, GABINO
BURGOS Y MAZO, MANUEL DE
BUSTELO Y GONZALEZ, RAMON
BUSTELO Y SANCHEZ, FRANCISCO
BUSTILLO LOPEZ, TIMOTEO
BUSUTIL MONTON, JUAN
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, ALVARO
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, VICENTE
CALDERON ROJO, ABILIO
CALVO DE LEON Y BENJUMEA, RAFAEL
CAMO NOGUES, MANUEL
CAMPS Y DE OLZINELLAS, CARLOS DE
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
CANALEJAS Y MENDEZ, LUIS
CANIDO Y PARDO, SENEN
CAÑADA BAÑOZ, IESUALDO
CAÑELLAS Y TOMAS, JUAN
CASANOVA Y MORENO, JESUS
CASTEL Y GONZALEZ, CARLOS
CASTELLANO GENDRE, ANDRES
CASTELLANO Y VILLARROYA, TOMAS
CASTILLO GARCIA Y SORIANO, RAMON
CASTILLO Y QUARTIELLERS, RODOLFO DEL
CASTRO CASALEIZ, ANTONIO DE
CELLERUELO Y POVIONES, JOSE MARIA
CEPEDA MONTERO, RAMON
CERVANTES Y SANZ DE ANDINO, JUAN
CESPEDES Y CESPEDES, VALENTIN DE
CHAPAPRIETA Y TORREGROSA, JOAQUIN
CHAVARRI Y SALAZAR, BENIGNO
CHINCHILLA DIAZ DE OÑATE, JOAQUIN
CID SANTIAGO, FABRICIANO
CIERVA Y PEÑAFIEL, JUAN DE LA
CLOT Y RIERA, JUAN JOSE
COBIAN Y ROFFIGNAC, EDUARDO
CODERCH Y SERRA, RAFAEL
CODES Y GARCIA, LORENZO DE
COMAS Y BLANCO, AUGUSTO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35