CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 301 a 400 de 439 encontrados

 

Circuns.:Oviedo
CELLERUELO Y POVIONES, JOSE MARIA
GARCIA RENDUELES Y GONZALEZ LLANOS, ANGEL
GARCIA SAN MIGUEL Y TAMARGO, VICTORIANO
GARCIA SAN MIGUEL Y ZALDUA, JULIAN
GOMEZ ARROYO, JOSE RAMON
MON Y MARTINEZ, ALEJANDRO
PIDAL Y BERNALDO DE QUIROS, PEDRO
PIDAL Y MON, ALEJANDRO
QUEIPO DE LLANO Y FERNANDEZ DE CORDOBA, ALVARO
SUAREZ INCLAN, JULIAN
SUAREZ INCLAN Y GONZALEZ VILLAR, FELIX
VERETERRA Y LOMBAU, MANUEL DE
Circuns.: Palencia
CALDERON ROJO, ABILIO
DULCE DE ANTON, VICTOR
GOMEZ INGUANZO DE COS, ANGEL
GUIJELMO AGUADO, JOSE
MANRIQUE CASTRILLO, ISAAC
Circuns.: Pontevedra
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
BUGALLAL ARAUJO, ISIDORO
FEDERICO Y MARTINEZ, FRANCISCO DE
FERNANDEZ VILLAVERDE Y GARCIA RIVERO, RAIMUNDO
GONZALEZ BESADA Y MEIN, AUGUSTO
MATEO SAGASTA ECHEVERRIA, BERNARDO
MON Y LANDA, ALEJANDRO
ORDOÑEZ Y GARCIA, MARIANO
STUART FITZ JAMES FALCO PORTOCARRERO Y OSORIO, JACOBO
URZAIZ Y CUESTA, ANGEL
VINCENTI REGUERA, EDUARDO
Circuns.: Salamanca
CAVESTANY Y GONZALEZ NANDIN, JUAN ANTONIO
GARCIA ROMO, LUIS
MALDONADO Y FERNANDEZ DE OCAMPO, LUIS
MESSIA Y GAYOSO DE LOS COBOS, JOSE
OLIVA RODRIGUEZ, NICOLAS
PALACIOS DE LA PUENTE, ANTONIO
SANCHEZ DEL CAMPO, JUAN ANTONIO
UDAETA Y VILLACHICA, SANTIAGO DE
Circuns.: Santander
ALVEAR Y PEDRAJA, EMILIO
FERNANDEZ HONTORIA Y GARCIA DE LA HOZ, RAMON
GARNICA Y ECHEVERRIA, PABLO DE
MITJANS Y MANZANEDO, JUAN MANUEL
VIESCA Y ROIZ DE LA PARRA, JOSE MARIA DE LA
Circuns.: Segovia
DRAKE Y DE LA CERDA, EMILIO
GIL BECERRIL, FRANCISCO JAVIER
MARTINEZ SANCHEZ, FRANCISCO
SILVA Y CARVAJAL, MARIANO DE
Circuns.: Sevilla
ATIENZA Y TELLO, GASPAR DE
CAMINO Y MARTINEZ, HILARIO DEL
CAÑAL Y MIGOLLA, CARLOS
CIUDAD Y AURIOLES, JOSE
DOMINGUEZ PASCUAL, LORENZO
LEON Y MANJON, PEDRO
MEDINA GARVEY, MANUEL
MEJIAS Y ASENSIO, ANTONIO
RODRIGUEZ DE LA BORBOLLA Y AMOSCOTEGUI, PEDRO
RUIZ MARTINEZ, FRANCISCO
SOTO Y AGUILAR, FERNANDO DE
TASSARA Y GONGORA, ANDRES
TERNERO E IBARRA, AGUSTIN
Circuns.: Soria
AYUSO PEÑA, LUIS
MARICHALAR Y MONREAL, LUIS
MARTINEZ ASENJO, LAMBERTO
SEGUI Y SALA, JULIO
Circuns.: Tarragona
ALEGRET Y VIDAL, JAIME
AYUSO COLINA, PRIMITIVO
BOSCH HERREROS, ENRIQUE
CANALS Y VILARO, SALVADOR
LOPEZ PUIGCERVER, VICENTE
MAYNER SOCIAS, RAMON
MORENES Y GARCIA ALESSON, RAMON DE
NOUGUES SUBIRA, JULIAN
Circuns.: Teruel
ANDRADE Y NAVARRETE, RAFAEL
ARIÑO Y GONZALEZ, TOMAS MARIA
BERMUDEZ DE CASTRO Y O'LAWLOR, SALVADOR
CASTEL Y GONZALEZ, CARLOS
SANCHEZ DE TOCA Y BALLESTER, JOAQUIN
SANTA CRUZ Y GARCES DE MARCILLA, ANTONIO
Circuns.: Toledo
BASARAN DEL AGUILA, MANUEL
BERUETE Y UDAETA, TOMAS DE
CARO SZECHENYI, ALVARO
DIAZ CORDOVES Y GOMEZ, GUMERSINDO
ESCOBAR Y RODRIGUEZ GARROBO, QUINTIN
FERNANDEZ DE CORDOBA Y OSMA, JOAQUIN
GALLO Y DIEZ BUSTAMANTE, JOSE LUIS
HIERRO Y ALARCON, JOSE
MORA Y ABARCA, CESAR DE LA
Circuns.: Valencia
BLASCO IBAÑEZ, VICENTE
CALABUIG Y CARRA, VICENTE
DESPUJOL Y RIGALT, IGNACIO
DUPUY DE LOME Y PAULIN, FEDERICO
FERNANDEZ NAVARRO, LUIS
GIL Y MORTE, ADOLFO
GONZALEZ DE LA FUENTE, MARCIAL
GUZMAN PAJARON, PASCUAL
LAIGLESIA Y AUSET, FRANCISCO DE

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35