CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 301 a 400 de 431 encontrados

 

Circuns.:Oviedo
MON Y MARTINEZ, ALEJANDRO
PIDAL Y BERNALDO DE QUIROS, PEDRO
PIDAL Y MON, ALEJANDRO
SUAREZ INCLAN, JULIAN
SUAREZ INCLAN Y GONZALEZ VILLAR, FELIX
URIA Y URIA, MANUEL
VERETERRA Y LOMBAU, MANUEL DE
Circuns.: Palencia
BARANDIARAN BARCENA, EDUARDO
BARRIO Y MIER, MATIAS
CALDERON ROJO, ABILIO
DULCE DE ANTON, VICTOR
GARCIA BRAVO, LORENZO
Circuns.: Pontevedra
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
BRUGADA Y PANIZO, VICTOR
BUGALLAL ARAUJO, GABINO
ELDUAYEN Y MATHET, ANGEL
FEDERICO Y MARTINEZ, FRANCISCO DE
FERNANDEZ VILLAVERDE Y GARCIA RIVERO, RAIMUNDO
GONZALEZ BESADA Y MEIN, AUGUSTO
MATEO SAGASTA ECHEVERRIA, BERNARDO
MON Y LANDA, ALEJANDRO
ORDOÑEZ GONZALEZ, EZEQUIEL
URZAIZ Y CUESTA, ANGEL
VINCENTI REGUERA, EDUARDO
Circuns.: Salamanca
FERNANDEZ ARIAS, DIEGO
GARCIA CID, MANUEL
GOMEZ DE LIAÑO ANDRES, SALVADOR
MESSIA Y GAYOSO DE LOS COBOS, JOSE
OLIVA RODRIGUEZ, NICOLAS
PALACIOS DE LA PUENTE, ANTONIO
SANCHEZ DEL CAMPO, JUAN ANTONIO
Circuns.: Santander
FERNANDEZ HONTORIA Y GARCIA DE LA HOZ, RAMON
GARCIA LOMAS Y TAGLE, JUAN
GARNICA Y DIAZ, JOSE DE
GARNICA Y ECHEVERRIA, PABLO DE
SAINZ TRAPAGA Y ZORRILLA, FRANCISCO
VIESCA Y ROIZ DE LA PARRA, JOSE MARIA DE LA
Circuns.: Segovia
DRAKE Y DE LA CERDA, EMILIO
GIL BECERRIL, FRANCISCO JAVIER
RUIZ DE LA TORRE, RAIMUNDO
TORRE QUIZA, MANUEL DE LA
Circuns.: Sevilla
ATIENZA Y RAMIREZ TELLO, RAFAEL DE
ATIENZA Y TELLO, GASPAR DE
BASTIDA Y FERNANDEZ, JOSE DE LA
CUADRA Y SAINZ DE LA MAZA, FERNANDO DE LA
DIAZ DE BUSTAMANTE Y GARCIA, RAMON
DOMINGUEZ PASCUAL, LORENZO
IBARRA Y GONZALEZ, TOMAS DE
LEON Y PRIMO DE RIVERA, RAFAEL
MUDARRA Y PARRAGA, PRUDENCIO
RAMOS CALDERON, ANTONIO
RODRIGUEZ DE LA BORBOLLA Y AMOSCOTEGUI, PEDRO
RUIZ MARTINEZ Y SANCHEZ DE LAMADRID, BUENAVENTURA
SANCHEZ GOMEZ, FERNANDO
Circuns.: Soria
DOVAL Y RODRIGUEZ FORMOSO, GERARDO
MARICHALAR Y MONREAL, LUIS
MARTINEZ ASENJO, LAMBERTO
MUÑOZ Y MIGUEL, JULIAN
SEGUI Y SALA, JULIO
Circuns.: Tarragona
CAÑELLAS Y TOMAS, JUAN
GASCON CERVANTES, SANTIAGO
LOPEZ PUIGCERVER, VICENTE
MATHEU SABATER, JUAN
ORGA SANS, JOSE
RABASSA SATORRAS, FRANCISCO J.
SUELVES MONTAGUT, JOSE DE
URQUIA Y REDECILLA, JUAN DE
Circuns.: Teruel
ANDRADE Y NAVARRETE, RAFAEL
ARIÑO Y GONZALEZ, TOMAS MARIA
CASTEL Y GONZALEZ, CARLOS
COMAS Y BLANCO, AUGUSTO
PEYRONA TUDURY, JOAQUIN
SANTA CRUZ Y GARCES DE MARCILLA, ANTONIO
Circuns.: Toledo
BENAYAS PORTOCARRERO, MANUEL
DIAZ CORDOVES Y GOMEZ, GUMERSINDO
GALLO Y DIEZ BUSTAMANTE, JOSE LUIS
GONZALEZ Y LOZANO, ALFONSO
MANSI Y BONILLA, RUFINO
NOVALES Y SAINZ, SERGIO DE
RETORTILLO Y DE LEON, AGUSTIN
ROZPIDE Y BERIZ, PABLO
Circuns.: Valencia
BLASCO IBAÑEZ, VICENTE
BORES Y ROMERO, FRANCISCO JAVIER
BUSUTIL MONTON, JUAN
DOMENECH CERVERA, LUIS
GARCIA BERLANGA, FIDEL
GARCIA MONFORT, ESTANISLAO
GUTIERREZ MAS, SINIBALDO
IBAÑEZ PAYES, FERNANDO
IRANZO BENEDITO, MANUEL
LAIGLESIA Y AUSET, FRANCISCO DE
LAMO DE ESPINOSA Y CARCEL, FRANCISCO JAVIER
MANTECA Y ORIA, JOSE
MARTINEZ BERTOMEU, FRANCISCO
MOLINER NICOLAS, FRANCISCO
PERIS MENCHETA, FRANCISCO
SORIANO BARROETA ALDAMAR, RODRIGO
TESTOR Y PASCUAL, CARLOS

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35