CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 201 a 300 de 453 encontrados

 

Circuns.:Jaén
BUENO Y GOMEZ, JOAQUIN
CHINCHILLA DIAZ DE OÑATE, JOAQUIN
GALLEGO DIAZ, JOSE SANTIAGO
JONTOYA TARACENA, MANUEL
LEON Y LLERENA, EDUARDO
MESIA Y ELOLA, JOSE
RUBIO CAPARROS, LORENZO
SERRANO BEDOYA, FRANCISCO
SERRANO DOMINGUEZ (1), FRANCISCO
Circuns.: León
ALVAREZ ACEVEDO, MARIANO
CURIEL Y CASTRO, ADRIANO
FERNANDEZ CUEVAS, RUPERTO
FERNANDEZ LLAMAZARES, FELIPE
FRANCO ALONSO, SANTIAGO
FRANCO DEL CORRAL, LESMES
GARCIA, MANUEL VICENTE
GONZALEZ DEL PALACIO, ELEUTERIO
SAAVEDRA BALGOMA, JOAQUIN
Circuns.: Lérida
BENAVENT, ANTONIO
BORI Y ROSICH, JOSE
CASTEJON BAJILS, PEDRO
CASTEJON BAJILS, RAMON
CASTELAR Y RIPOLL, EMILIO
FERRER Y GARCES, MIGUEL
LLORENS, JOSE IGNACIO
Circuns.: Logroño
BARRENECHEA OÑATE, FRANCISCO
DELGADO Y BAYO, JUSTO TOMAS
DULCE Y GARAY, DOMINGO
FERNANDEZ ALVAREZ ESPARTERO, JOAQUIN BALDOMERO
MALCAMPO Y MONGE, JOSE
MATEO SAGASTA Y ESCOLAR, PRAXEDES
OLOZAGA, JOSE
OLOZAGA Y ARMANDOZ, SALUSTIANO
Circuns.: Lugo
ARDANAZ UNDABARRENA, CONSTANTINO
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
BERANGER Y RUIZ DE APODACA, JOSE MARIA DE
CANCIO VILLAAMIL, MARIANO
CORONEL Y ORTIZ, RAFAEL
PARADELA SANCHEZ, JUAN
QUIROGA VAZQUEZ, MANUEL
SANCHEZ GUARDAMINO, MANUEL
ULLOA Y CASTAÑON, AUGUSTO
VAZQUEZ CURIEL, VALENTIN
YAÑEZ DE RIVADENEIRA QUITIAN, IGNACIO TIMOTEO
Circuns.: Madrid
ABASCAL Y CARREDANO, JOSE
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
FERNANDEZ DURAN Y PANDO, MANUEL
LLANO Y PERSI, MANUEL DE
MATEO SAGASTA Y ESCOLAR, PRAXEDES
ORTIZ Y CASADO, INOCENTE
PRIM Y PRATS, JUAN
RIVERO, NICOLAS MARIA
RODRIGUEZ MARTINEZ, VICENTE
RUIZ ZORRILLA, MANUEL
SERRANO DOMINGUEZ (1), FRANCISCO
TOPETE Y CARBALLO, JUAN BAUTISTA
Circuns.: Málaga
GARCIA BRIZ, JOAQUIN
HERRAIZ, CASIMIRO
IZQUIERDO, RAFAEL
LOPEZ DE AYALA Y HERRERA, ADELARDO
LOPEZ DOMINGUEZ, JOSE
MACIAS ACOSTA, FEDERICO
PALANCA ASENSI, EDUARDO
PIERRAD ALCEDAR, BLAS
RIOS ROSAS, ANTONIO DE LOS
ROMERO ROBLEDO, FRANCISCO
Circuns.: Murcia
APARICIO Y MORENO, JOAQUIN
CANOVAS DEL CASTILLO, ANTONIO
CONTRERAS ROMAN, JUAN
ECHEGARAY EIZAGUIRRE, JOSE
HERREROS DE TEJADA IÑIQUEZ, FELICIANO
MOXO Y PEREZ, MANUEL
POSADA HERRERA, JOSE
PREFUMO Y DODERO, JOSE
SOROA Y SAN MARTIN, JOSE MARIA
TORRES CASANOVA, JERONIMO
Circuns.: Navarra
ALZUGARAY YANGUAS, RICARDO
BOBADILLA ESCRIVA DE ROMANI, MAURICIO
ECHEVERRIA PERALTA, MANUEL
GARCIA FALCES MONTERO DE ESPINOSA, PASCUAL
MUZQUIZ CALLEJAS, JOAQUIN MARIA
OCHOA DE OLZA AGUIRRE, JOAQUIN
OCHOA DE ZABALEGUI PATERNAIN, CRUZ
ZABALZA OLASO, GREGORIO
ZABALZA SATRUSTEGUI, NICASIO
Circuns.: Orense
CARRETERO SANCHEZ, TOMAS
CHAO FERNANDEZ, EDUARDO
DIEGUEZ AMOEIRO, LUIS
GONZALEZ OLIVARES ANTUÑANO, ALEJANDRO
MACIA CASTELO, DEMETRIO
MERELLES CAULA, ADOLFO
MOSQUERA GARCIA, TOMAS MARIA

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35