CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 467 encontrados

 

Circuns.:Canarias
SALAZAR Y CHIRINO, EMILIO
VILLALBA LLOFRIU, FEDERICO
Circuns.: Castellón
ALVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHORQUES Y GUIRALDEZ, JAIME
ANTON RAMIREZ, JERONIMO
FABRA Y ADELANTADO, VICTORINO
GOMEZ HERRANDO, BERNARDO
HERRERO SEBASTIAN, DOMINGO
JIMENEZ GARCIA, GREGORIO
LORITE SABATER, RAMON
MATA ZORITA, JUAN DE
Circuns.: Ciudad Real
BAILLO Y MARAÑON, RAMON
CORCHADO Y GIJON, JOSE MARIA
ECHALECU Y SOLANCE, ANGEL
GARCIA NOBLEJAS Y DIAZ PINES, JOSE
REY Y MEDRANO, LUIS DEL
ROJAS Y ALONSO, EDUARDO
Circuns.: Córdoba
BELDA Y MENCIA DEL BARRIO, MARTIN
CABRERA Y VALLE, MARTIN DE
CONDE Y LUQUE, RAFAEL
GARCIA BALSERA, PEDRO
HOCES Y GONZALEZ DE CANALES, JOSE RAMON DE
ISASA Y VALSECA, SANTOS
ROMERO ROBLEDO, FRANCISCO
SAAVEDRA Y CUETO, TEOBALDO DE
SANCHEZ Y GUTIERREZ DE CASTRO, JUAN MANUEL
Circuns.: Coruña (La)
BATANERO MONTENEGRO, MANUEL
BOTANA MINGUEZ, JOAQUIN
CARAMES Y GARCIA, DOMINGO
CARBALLO COUSIDO, DANIEL
GARRIDO MARTINEZ, ESTEBAN
GASSET Y ARTIME, EDUARDO
HERMIDA Y VEREA, BENITO MARIA
LINARES RIVAS, AURELIANO
MORAL Y LOPEZ, ANTONIO DEL
OZORES LOSADA, JAVIER
PEREZ LOPEZ, NICASIO
RIO, NICOLAS MARIA DEL
ROMERO ORTIZ, ANTONIO
SOUTO Y SANCHEZ, PAULINO
Circuns.: Cuba
APEZTEGUIA Y TARAFA, JULIO JOSE
ARGUMOSA, JOSE
ARMAS Y CESPEDES, FRANCISCO DE
ARMAS Y SAENZ, RAMON DE
ARMIÑAN Y GUTIERREZ, MANUEL
BERNAL, CALIXTO
BETANCOURT, JOSE RAMON
CANCIO, LEOPOLDO
CORTINA SOTOLONGO, JOSE ANTONIO
DABAN Y RAMIREZ DE ARELLANO, ANTONIO
DIAZ, MARIANO
FERNANDEZ CHOROT, ANTONIO
GIRAUD, FEDERICO
GONZALEZ DEL VALLE, MARTIN
GUMA Y FERRAN, FRANCISCO
GUZMAN Y CARBALLEDA, FRANCISCO DE LOS SANTOS
HERNANDEZ (2), VICENTE
LABRA Y CADRANA, RAFAEL MARIA DE
MARTINEZ DE CAMPOS Y ANTON, MIGUEL
MONTORO, RAFAEL
PORTUONDO Y BARCELO, BERNARDO
PULIDO, MAMERTO
SACO Y CISNEROS, JOSE ANTONIO
SUAREZ VIGIL, MIGUEL
VINENT Y GOLA, SANTIAGO
Circuns.: Cuenca
ARRIBAS Y ARAUZ, JULIAN CASILDO
ARTEAGA Y SILVA, FERNANDO
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
GOSALVEZ Y BARCELO, MODESTO
RUBIO MARTINEZ, LEANDRO
RUBIO Y PABLOS, FRANCISCO
Circuns.: Gerona
ALVAREZ MARIÑO, JOSE
CAMPS Y ARMET, ALBERTO
CAMPS Y DE MATAS, PELAYO DE
FLOREJACHS DE BERAT, JOSE
MACIA Y BONAPLATA, FELIX
MORADILLO Y PATCHOT, FERNANDO DE
PAGES Y PRAST, NARCISO
TORROELLA Y MARIMON, SALVADOR
VILARET Y CENDRICH, AGUSTIN
Circuns.: Granada
ABRIL Y LEON, INDALECIO
AGRELA Y MORENO, MARIANO
ALMAGRO DIAZ, MELCHOR
BELMONTE Y VILCHES, FRANCISCO
CARREÑO DE LA CUADRA, JOSE
ENRIQUEZ VALDES, GABRIEL
MARFORI CALLEJA, CARLOS
MARTOS PEREZ, JOSE DE
RODA PEREZ, CECILIO DE
RODA RIVAS, ARCADIO
SEDANO Y CRUZAT, CARLOS
Circuns.: Guadalajara
CHAVARRI, JULIAN BENITO
GUILLELMI GALVEZ, LORENZO
HERNANDEZ LOPEZ, ANTONIO
JIMENEZ PALACIO, LUIS
RUIZ MARTINEZ, RAFAEL
Circuns.: Guipúzcoa
ALTARRIBA Y VILLANUEVA, RAMON
BARCAIZTEGUI Y UHAGON, JAVIER

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35