CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 520 encontrados

 

Circuns.:Cáceres
PEREZ ALOE Y ELIAS, MANUEL
PEREZ ALOE Y SILVA, PIO
SANCHEZ DE LEON, ANSELMO
Circuns.: Cádiz
ADORNO FUENTES, JOSE
BALSALOBRE, JUAN JOSE
BARCA Y CORRAL, FRANCISCO
DIAZ DE HERRERA, JOSE MANUEL
GARRIDO ESTRADA, EDUARDO
GENOVES Y PUIG, EDUARDO J.
GONZALEZ PEÑA, MANUEL
LOPEZ FRANCOS, LEON
MORENO DE MORA, JOSE
NUÑEZ DE PRADO, JOSE
PEREZ COSSIO, LEANDRO
RUIZ TAGLE, MANUEL
RUIZ TAGLE Y LASANTA, ANTONIO
Circuns.: Canarias
CAMPOAMOR Y CAMPOOSORIO, RAMON DE
FERNANDEZ JIMENEZ (1), JOSE
LEON Y CASTILLO, FERNANDO DE
PEREZ ZAMORA, FELICIANO
SALAZAR Y CHIRINO, EMILIO
VILLALBA LLOFRIU, FEDERICO
Circuns.: Castellón
ALVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHORQUES Y GUIRALDEZ, JAIME
ANTON RAMIREZ, JERONIMO
AZCARRAGA Y PALMERO, MARCELO DE
DABAN Y RAMIREZ DE ARELLANO, LUIS
ESCRIG Y FONT, JOSE
FERNANDEZ VILLARRUBIA, LORENZO
FIGUERA, FERMIN
JIMENEZ GARCIA, GREGORIO
MATA ZORITA, JUAN DE
NUÑEZ DE ARCE, GASPAR
POLO DE BERNABE BORRAS, JOSE
Circuns.: Ciudad Real
CHICO DE GUZMAN Y ORTIZ DE OTAÑEZ, RAMON
CISNEROS Y NUEVAS, ENRIQUE DE
ECHALECU Y SOLANCE, ANGEL
GALLOSTRA Y FRAU, JOSE
GARCIA NOBLEJAS Y DIAZ PINES, JOSE
PALACIOS Y GARCIA DE VELASCO, FRANCISCO JAVIER DE
PEÑUELAS, LINO
ROJAS Y ALONSO, EDUARDO
SANCHEZ DE MILLA, ANTONINO
Circuns.: Córdoba
BELDA Y MENCIA DEL BARRIO, MARTIN
CABRERA Y VALLE, MARTIN DE
CHACON Y VALDECAÑAS, JOSE
CONDE Y LUQUE, RAFAEL
GAMERO CIVICO, JUAN
GARCIA BALSERA, PEDRO
HOCES Y GONZALEZ DE CANALES, JOSE RAMON DE
ISASA Y VALSECA, SANTOS
MARIATEGUI Y VINYALS, MANUEL
MARTEL Y FERNANDEZ DE CORDOBA, RICARDO
MENA Y ZORRILLA, ANTONIO
SAAVEDRA Y CUETO, TEOBALDO DE
Circuns.: Coruña (La)
BATANERO MONTENEGRO, MANUEL
BOTANA MINGUEZ, JOAQUIN
CARAMES Y GARCIA, DOMINGO
CARBALLO COUSIDO, DANIEL
CASTRO CASAL, ALEJANDRO DE
DURAN Y LIRA, SANTIAGO
HERCE Y COUMES GAY, AQUILINO
HERMIDA Y VEREA, BENITO MARIA
LINARES RIVAS, AURELIANO
NEIRA FLOREZ, GERARDO
ORENSE, RAFAEL ANTONIO
PEREZ LOPEZ, NICASIO
ROMERO ORTIZ, ANTONIO
SANCHIZ BASADRE, ELISCO
SANJURJO PARDIÑAS VILLARDEFRANCOS, RAMON
SOUTO Y SANCHEZ, PAULINO
TORRADO Y OZORES, ADOLFO
VIÑAS VALDUESO, JUAN JOSE
Circuns.: Cuenca
ARTEAGA Y SILVA, FERNANDO
ECHEGARAY EIZAGUIRRE, JOSE
GONZALEZ Y GOYENECHE, ISAAC
GOSALVEZ Y BARCELO, MODESTO
MARTINEZ DE TEJADA, BALDOMERO
ORDOÑEZ GONZALEZ, EZEQUIEL
RUBIO Y PABLOS, FRANCISCO
Circuns.: Gerona
ALVAREZ MARIÑO, JOSE
ARIAS Y GINER, SEVERIANO
CAMPS Y DE MATAS, PELAYO DE
FABRA Y FLORETA, JUAN
FLOREJACHS DE BERAT, JOSE
QUINTANA Y COMBIS, ALBERTO
SHEE Y SAAVEDRA, ALEJANDRO
VEHI Y ROS, JOSE MARIA
VILARET Y CENDRICH, AGUSTIN
Circuns.: Granada
AGRELA Y MORENO, JUAN MANUEL
AGRELA Y MORENO, MARIANO
BELMONTE Y VILCHES, FRANCISCO
BORRAJO DE LA BANDERA, PEDRO
BOTELLA ANDRES, FRANCISCO
CARREÑO DE LA CUADRA, JOSE
DIAZ DEL MORAL Y RIQUELME, MARIANO
FERNANDEZ CADORNIGA, GABRIEL
GONZALEZ DE OLAÑETA Y GONZALEZ DE OCAMPO, ULPIANO
MARFORI CALLEJA, CARLOS
RIQUELME Y GOMEZ, JOSE LUIS

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35