CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 537 encontrados

 

Apart.: Representante de Colegios de Abogados
CAMIN DE ANGULO, ALVARO
RIERA Y GALLO, JOSE
SANCHEZ DIEZMA Y BACHILLER, JESUS
Apart.: Representante de Confederación de Sindicatos de Obreros Católicos
EYARA CASI, SATURIO
MADARIAGA ALMENDROS, DIMAS
Apart.: Representante de Confederación de Sindicatos de Obreros Libres
BORATECH ALFARO, FELICIANO
URCELAY Y ECHANIZ, SANTIAGO
Apart.: Representante de la Asociación Pro-Sociedad de Naciones
ELORRIETA Y ARTAZA, TOMAS
Apart.: Representantes de Actividades de la Vida Nacional
AGUAYO Y MILLAN, MIGUEL
ALEIXANDRE ROMEU, MANUEL
ALLENDE Y ALONSO, TOMAS
ALVAREZ BUYLLA, ADOLFO
ALVAREZ DE SOTOMAYOR Y ZARAGOZA, FERNANDO
AMENGUAL Y ANDREU, BARTOLOME
ANASAGASTI Y ALGAN, TEODORO DE
ANDUJAR Y SOLANA, MANUEL
ARANA Y FRANCO, MARCELINO DE
ARESTI ORTIZ, JOSE
ARGENTE DEL CASTILLO, BALDOMERO
ARISTIZABAL Y MACHON, JOSE MANUEL
ASTORECA Y PORTUONDO, FIDEL
AYATS SURRIBAS, JOSE
AZNAR EMBID, SEVERINO
BAHAMONDE GRECIET, ENRIQUE
BARRACHINA ESTEBAN, FRANCISCO
BASELGA Y RAMIREZ, MARIANO
BELTRAMI URQUIZA, LUIS
BERMEJO DE LA RICA, ANTONIO
BERMEJO Y VIDA, LUIS
BERNADES ALAVEDRA, FEDERICO
BRU Y JARDI, JOSE
CABRERA FELIPE, BLAS
CALATAYUD Y COSTA, CELEDONIO SALVADOR
CALVO SOTELO, JOSE
CANOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO, JESUS
CARTON Y MUÑOZ, PEDRO
CASARES GIL, JOSE
CASTAN SAN JOSE, CANDIDO
CASTELLANO ECHENIQUE, TOMAS
CASTILLA ABRIL, ANTONIO
CEBRIAN Y FERNANDEZ DE VILLEGAS, DOLORES
CHURRUCA Y CALBETON, ALFONSO DE
CIFUENTES FERNANDEZ, JULIAN
CODINA Y CASTELLVI, JOSE
CORREAS Y FERNANDEZ, JUAN FRANCISCO
CREHUET Y DEL AMO, DIEGO MARIA
CRUZ CONDE, JOSE
CUESTA DEL MURO, CARMEN
DIAZ RABANEDA, MICAELA
DIEZ CANSECO Y BERJON, LAUREANO
DIEZ VALDEPARES Y GARCIA SIERRA, JULIAN
DOMENECH DE CAÑELLAS, MARIA
DOMINGUEZ ATALAYA, NATIVIDAD
ECHARRI MARTINEZ, MARIA DE
ELORRIETA Y ARTAZA, OCTAVIO
ESBRY SANCHEZ, RAFAEL
FABRA Y PUIG, FERNANDO
FERNANDEZ ASCARZA, VICTORIANO
FERNANDEZ PALACIOS LABRAÑA, PEDRO
FIGUERAS Y ARIZCUN, JOSE MANUEL
FLORES DE LEMUS, ANTONIO
FORONDA Y GONZALEZ VALLARINO, MARIANO DE
FRANCOS RODRIGUEZ, JOSE
FRIAS CAÑIZARES, CLARA
GARCIA DE TORRE DE LUCA DE TENA, ESPERANZA
GARCIA GARCIA, RAIMUNDO
GARCIA GUIJARRO, LUIS
GARCIA MOLINAS, FRANCISCO
GARCIA OVIEDO, CARLOS
GARRIGA NOGUES Y ROIG, JOSE
GASCON Y CUBELLS, ANTONIO
GAY FORNER, VICENTE
GONZALEZ LLANA Y FAGOAGA, EMILIO
GONZALEZ Y MARTINEZ, JERONIMO
GRAELLS Y PINOS, JOSE
GUAL VILLALBI, PEDRO
GUELL LOPEZ DEL PIELAGO BRU BACIGALUPI Y LOPE DE LAMADRID, JUAN
GUERRA GARCIA, JUAN BAUTISTA
HUESCA Y RUBIO, JOSE
IBARRA Y GOMEZ, JOSE MARIA
IGLESIA VIDAL, CELEDONIO DE LA
ILLANA SAMANIEGO, JOSE
ISASA DEL VALLE, JUAN
JORDANA POZAS, LUIS
JORRO MIRANDA, JOSE
JUAN DOMINE, JOSE
LAFFITE OBINETA, VICENTE
LARGO CABALLERO, FRANCISCO
LARRAÑAGA JUARISTI, ANGEL
LLANEZA ZAPICO, MANUEL
LLANO MARGOLLES, MIGUEL
LOPEZ DE AYALA Y ALVAREZ DE TOLEDO, JERONIMO
LOPEZ DE SAGREDO Y ANDRES, MARIA
LOPEZ LAGO Y STOLT, RAFAEL
LOPEZ MONLEON, MARIA
LOPEZ NUÑEZ, ALVARO
LORENZO PARDO, MANUEL
LORING Y HEREDIA, CONCEPCION
LUCIO VILLEGAS, ANTONIO
LUQUE Y COCA, AGUSTIN

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35