CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 8 de 9 encontrados

Nombre:

LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1908-1909
1909-1910

Circunscripción:

Cádiz

Distrito:

Cádiz

Electores:

22138

Votantes:

7091

Votos obtenidos:

3303

Nº credencial:

434

Fecha de alta:

18/01/1909

Fecha de baja:

14/04/1910

Fecha de jura/promete:

27/01/1909

Sustituye a:

VIESCA Y MENDEZ, RAFAEL DE LA

Profesión:

Ingeniero de Montes

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

13.10.1858 en Algeciras (Cádiz)

OBSERVACIONES

Elección parcial convocada para el 29 de diciembre de 1908. Fecha de
alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

121 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35