CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 5 de 6 encontrados

Nombre:

GAYARRE Y ARREGUI, VALENTIN

Elecciones:

44. Elecciones 10.9.1905

Legislatura:

1905-1907

Circunscripción:

Almería

Distrito:

Purchena

Electores:

15419

Votantes:

9646

Votos obtenidos:

9646

Nº credencial:

421

Fecha de alta:

28/11/1906

Fecha de baja:

30/03/1907

Fecha de jura/promete:

01/12/1906

Sustituye a:

NAVARRO RAMIREZ DE ARELLANO, FELICIANO

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1870 en Roncal (Navarra)

Fecha y lugar fallecimiento:

1938

OBSERVACIONES

Elección parcial verificada el día 18 de noviembre de 1906.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

119 nº 4

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35