CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 5 de 5 encontrados

Nombre:

GARCIA Y OGARA, ROQUE

Elecciones:

45. Elecciones 21.4.1907

Legislatura:

1907-1908
1908-1909
1909-1910

Circunscripción:

Guipúzcoa

Distrito:

Vergara

Electores:

9003

Votantes:

4108

Votos obtenidos:

3965

Nº credencial:

342

Fecha de alta:

07/05/1907

Fecha de baja:

14/04/1910

Fecha de jura/promete:

06/06/1907

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

121 nº 21

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35