CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 5 de 5 encontrados

Nombre:

BUGALLAL ARAUJO, ISIDORO

Elecciones:

47. Elecciones 8.3.1914

Legislatura:

1914-1915

Circunscripción:

Orense

Distrito:

Orense

Nº credencial:

72

Fecha de alta:

10/03/1914

Fecha de baja:

22/04/1914

Sustituido por:

PRINCIPE BARCENA, AUGUSTO

Fracción política:

Conservador

Profesión:

Registrador

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

03.09.1854

Fecha y lugar fallecimiento:

22.04.1914

OBSERVACIONES

Proclamado Diputado electo por la Junta provincial con arreglo al
artículo 29 de la Ley Electoral (proclamación sin elección). Fecha de
alta la del sello de registro de entrada. El 23 de abril de 1914 se da
cuenta de su fallecimiento.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

125 nº 33

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35