CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 5 de 10 encontrados

Nombre:

BARREIRO FERRO, JOSE JOAQUIN

Elecciones:

21. Elecciones 25.3.1857

Legislatura:

1857
1858

Circunscripción:

Coruña (La)

Distrito:

Arzúa

Electores:

155

Votantes:

110

Votos obtenidos:

110

Nº credencial:

284

Fecha de alta:

11/05/1857

Fecha de baja:

27/03/1858

Fecha de jura/promete:

27/05/1857

Sustituido por:

BARREIRO FERRO, JOSE JOAQUIN

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1814 en Santiago de Compotela (La Coruña)

Fecha y lugar fallecimiento:

06.06.1870 en Madrid

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta. Renunció al cargo. Avisado
al Gobierno el 27 de marzo de 1858.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

40 nº 21

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35