CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 4 de 9 encontrados

Nombre:

MUÑOZ Y VARGAS, JUAN

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1882-1883
1883-1884

Circunscripción:

Castellón

Distrito:

Segorbe

Votantes:

1286

Votos obtenidos:

992

Nº credencial:

455

Fecha de alta:

03/03/1883

Fecha de baja:

31/03/1884

Fecha de jura/promete:

05/03/1883

Sustituye a:

ESCRIG Y FONT, JOSE

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1835 en Madrid

Fecha y lugar fallecimiento:

1919

Biografía:

Ministro de Ultramar Interino durante la ausencia del titular 27/11/1891 [BOE 30/11/1891] a 06/12/1891 [BOE 08/12/1891]

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

89 nº 13

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35