CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 4 de 9 encontrados

Nombre:

LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO

Elecciones:

41. Elecciones 16.4.1899

Legislatura:

1899-1900
1900-1901

Circunscripción:

Cádiz

Distrito:

Puerto de Santa María

Electores:

8668

Votantes:

4349

Votos obtenidos:

3859

Nº credencial:

368

Fecha de alta:

28/05/1899

Fecha de baja:

24/04/1901

Fecha de jura/promete:

16/06/1899

Profesión:

Ingeniero de Montes

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

13.10.1858 en Algeciras (Cádiz)

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

113 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35