CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 4 de 6 encontrados

Nombre:

GAYARRE Y ARREGUI, VALENTIN

Elecciones:

42. Elecciones 19.5.1901

Legislatura:

1902-1903

Circunscripción:

Málaga

Distrito:

Málaga

Electores:

35426

Votantes:

9448

Votos obtenidos:

7144

Nº credencial:

411

Fecha de alta:

24/03/1902

Fecha de baja:

27/03/1903

Fecha de jura/promete:

08/04/1902

Sustituye a:

GUTIERREZ ABASCAL, JOSE

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1870 en Roncal (Navarra)

Fecha y lugar fallecimiento:

1938

OBSERVACIONES

Elección parcial verificada el 16 de marzo de 1902.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

115 nº 30

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35