CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 4 de 5 encontrados

Nombre:

GARCIA Y OGARA, ROQUE

Elecciones:

44. Elecciones 10.9.1905

Legislatura:

1905-1907

Circunscripción:

Guipúzcoa

Distrito:

Vergara

Electores:

9031

Votantes:

4308

Votos obtenidos:

4162

Nº credencial:

88

Fecha de alta:

14/10/1905

Fecha de baja:

30/03/1907

Fecha de jura/promete:

24/11/1905

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

119 nº 21

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35