CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 4 de 4 encontrados

Nombre:

ALFARO Y MARTINEZ, JOSE MARIA DE

Elecciones:

46. Elecciones 8.5.1910

Legislatura:

1910-1911
1911-1914

Circunscripción:

Burgos

Distrito:

Miranda de Ebro

Electores:

9132

Votantes:

7807

Votos obtenidos:

3868

Nº credencial:

284

Fecha de alta:

18/05/1910

Fecha de baja:

12/05/1911

Fecha de jura/promete:

30/06/1910

Sustituido por:

MACORRA RODRIGUEZ, BALTASAR DE LA

Fracción política:

Conservador

Profesión:

Abogado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1856 en Valladolid

Fecha y lugar fallecimiento:

11.05.1911 en Burgos

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada. Se dio cuenta de
su fallecimiento el 12 de mayo de 1911.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

123 nº 9

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35