CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 3 de 3 encontrados

Nombre:

VICENTI REY, ALFREDO

Elecciones:

48. Elecciones 9.4.1916

Legislatura:

1916

Circunscripción:

Coruña (La)

Distrito:

Arzúa

Nº credencial:

101

Fecha de alta:

07/04/1916

Fecha de baja:

30/09/1916

Fecha de jura/promete:

29/05/1916

Sustituido por:

BELLO TROMPETA, LUIS

Profesión:

Periodista

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

29.11.1850 en Santiago de Compostela (La Coruña)

Fecha y lugar fallecimiento:

30.09.1916 en Madrid

OBSERVACIONES

Proclamado Diputado electo por la Junta Provincial con arreglo al
artículo 29 de la Ley Electoral (proclamación sin elección). Fecha de
alta la del sello de registro de entrada. El 12 de octubre de 1916 se da
cuenta de su fallecimiento.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

127 nº 16

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35