CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 3 de 9 encontrados

Nombre:

MUÑOZ Y VARGAS, JUAN

Elecciones:

33. Elecciones 20.4.1879

Legislatura:

1879-1880
1880-1881

Circunscripción:

Valladolid

Distrito:

Nava del Rey

Votantes:

1629

Votos obtenidos:

846

Nº credencial:

43

Fecha de alta:

29/04/1879

Fecha de baja:

25/06/1881

Fecha de jura/promete:

24/06/1879

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1835 en Madrid

Fecha y lugar fallecimiento:

1919

Biografía:

Ministro de Ultramar Interino durante la ausencia del titular 27/11/1891 [BOE 30/11/1891] a 06/12/1891 [BOE 08/12/1891]

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

86 nº 10

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35