CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 3 de 3 encontrados

Nombre:

MARTINEZ BRAU, FRANCISCO

Elecciones:

36. Elecciones 4.4.1886

Legislatura:

1886
1887
1887-1888
1888-1889

Circunscripción:

Lérida

Distrito:

Balaguer

Votantes:

1347

Votos obtenidos:

1204

Nº credencial:

114

Fecha de alta:

13/04/1886

Fecha de baja:

31/01/1889

Fecha de jura/promete:

11/06/1886

Sustituido por:

LUQUE Y ALCALDE, ENRIQUE DE

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar fallecimiento:

1889

OBSERVACIONES

Fecha de alta la que aparece como fecha de entrada en el Congreso en
el acta de escrutinio del distrito. El 31 de enero de 1889 se participó
su fallecimiento.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

101 nº 9

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35