CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 3 de 9 encontrados

Nombre:

LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO

Elecciones:

40. Elecciones 27.3.1898

Legislatura:

1898-1899

Circunscripción:

Cádiz

Distrito:

Puerto de Santa María

Electores:

8720

Votantes:

5151

Votos obtenidos:

5151

Nº credencial:

219

Fecha de alta:

04/04/1898

Fecha de baja:

16/03/1899

Fecha de jura/promete:

25/04/1898

Profesión:

Ingeniero de Montes

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

13.10.1858 en Algeciras (Cádiz)

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

111 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35