CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 3 de 6 encontrados

Nombre:

GONZALEZ DE LA FUENTE, MARCIAL

Elecciones:

38. Elecciones 5.3.1893

Legislatura:

1893-1894

Circunscripción:

Valencia

Distrito:

Chiva

Electores:

11870

Votantes:

6791

Votos obtenidos:

3637

Nº credencial:

48

Fecha de alta:

11/03/1893

Fecha de baja:

05/04/1894

Fecha de jura/promete:

08/05/1893

Sustituido por:

GONZALEZ DE LA FUENTE, MARCIAL

DATOS BIOGRAFICOS

Biografía:

Ministro de Gracia y Justicia Interino durante la ausencia del titular 27/07/1894 [BOE 28/07/1894] a 14/08/1894 [BOE 15/08/1894]

OBSERVACIONES

El 5 de abril de 1894 renunció al ser nombrado Subsecretario de
Gracia y Justicia.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

107 nº 53

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35