CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 3 de 4 encontrados

Nombre:

CARRANZA Y FERNANDEZ REGUERA, RAMON DE

Título:

MARQUES DE VILLA PESADILLA

Elecciones:

55. Elecciones 19.11.1933

Legislatura:

1933-1935

Circunscripción:

Cádiz

Votos obtenidos:

48567

Nº credencial:

174

Fecha de alta:

30/11/1933

Fecha de baja:

07/01/1936

Fecha de jura/promete:

23/01/1934

Fracción política:

Renovación Española

Profesión:

Capitán - Contralmirante retirado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

16.04.1863

Fecha y lugar fallecimiento:

1937

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

139 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35